Воспитание детей
Как обьяснить ребенку,где его папа,если отец бросил при рождении и ребенок его не разу не видел?А вдруг бывший придет ип
Правду только правду и в мягкой форме. А когда ребенок вырастит он будет благодарен за эту правду. Главное скажите что и папа (какой бы он ни был) и мама очень сильно любят его. А то если скажите что папа тебя не любит и ты ему не нужен у ребенка будут в будущем комплексы и он будет думать что с ним что то не так раз его отец не любит.
Скрывайте правду то тех пор, пока ребёнок не повзрослеет.
Скажите, что уехал далеко и надолго. Вырастет, сам разберется.
Аист унёс.
Объяснить ему, что взрослые перестают любить друг друга, поэтому они посчитали, что будет лучше жить отдельно.
Zimma, а если и этот уйдет?
Объяснения все эти очень тяжелые. Совет дать не могу однозначный, так как дети все абсолютно разные. А вам надо искать хорошего человека и обязательно выходить замуж. Ребенка воспитывать одной очень тяжело.
Если ребенок постарше, то скажите, что вот так получилось и это ваша жизнь, вы себе ее такую выбрали.
Вы не соврете, если скажете что он очень далеко ушел (по делам очень важнейшим) . Может когда-нибудь придет. (тут появляется новый мужчина- ПАПА!!!)
я сказала что он живет с другой тетей
Ребёнку надо всегда говорить правду, только в понятной ему форме. Надо так и сказать, что так бывает в жизни. что папа и мама живут в разных семьях, но папа всё равно его/её любит. Правда в моём случае потом пришлось извиняться перед ребёнком, за то что выбрала ему такого "нелюбящего" папу.
Разбился на самолете.. инопланетяне увезли для опытов... улетел на луну.. /главное чтоб ребенок знал что он рожден в Любви.. и что ОБА родителя любят его.. не смотря на то что у папы появились "важные" дела... /
хоть как!
Если ребенок не совсем маленький, то, полагаю, лучше сказать все как есть, но словами доступными для понимания ребенка. Если скрыть этот факт, то рано или поздно он всплывет.
Скажите правду. В любом случае всё тайное становится явным, зачем упасть ниже "плинтуса" в глазах своего повзрослевшего ребёнка. Мой тоже вырос без отца и алиментов, но так как я сразу расставила все точки над i, больше этот вопрос не поднимался.
Покажите фильм 17 мгновений весны и объясните что он работает на Родину