Мама! Да разве это нормально! ? Жить конечно надо дальше и строить семью но не ломайте психику ребёнка говорив что это нормально. она же потом и для себя сделает вывод что это нормально! Надо объяснить что так вот сложилась в жизни, так бывает, будет ещё лучше... .
Но главное в этом должен помочь ваш мужчина. Он должен найти к ней подход первым и только тогда она всё поймёт!
А "папа" ...даже не вздумайте этим напрягать ребёнка и так ей говорить если она общается со своим папой!
А ещё только представьте если в вашей жизни (не дай Бог) будет ещё один "папа".
Воспитание детей
после первого брака есть дочка,которая против второго папы.как обьяснить ребёнку что это нормально и не плохо?
Не объясните, дети народ упертый. Новый "папа" должен сам доказать, что вашей семье необходим.
давайте начнем с того, что это все таки не второй папа, а муж мамы. согласитесь, разница огромная. как объяснить? только мужу мамы найти подход к ребенку
Пусть ваш супруг сам попробует найти общий язык с дочькой! Дети любят тех, кто искренне их любит!
это невозможно объяснить... только когда подрастет, она сможет понять это, а сейчас принимаете решение вы и должны показать её значимость в новом жизненном положении.
Пусть папа постарается, что бы девочка его полюбила без объяснений.
мой второй муж когда начал ухаживать. сначала расположил мою дочь к себе. но я все равно приглядывалась к их отношениям, всегда боялась что дочь он ушемит в чем то
Пишут и отвечают взахлёб, что для женщины самое главное в жизни ребёнок и т. д. Самое главное для неё - она сама, эгоистичная СУ....
не чего не надо обьяснять, просто живите с мужем счастливо и она сама всё увидет и поймёт
Прежде чем что то объяснять нужно узнать причину, почему она не хочет второго папу!
а кто сказал что "...что это нормально и не плохо? ", а потом третий папа, вдруг еще лучше будет!!!
Сколько лет ребенку? и при чем тут второй папа? пусть будет дядей а там ребенок решит стоит его звать папой! дети намного чувствительны чем мы!
Мне на данный момент 18 лет и я тоже ПРОТИВ НОВОГО ПАПЫ !!!У нас сейчас с мамой идут разборки на эту тему... так, что я очень хорошо понимаю вашу дочь...