Воспитание детей
Ребёнок от первого брака ...Что важнее? Сохранить вторую семью или отношения с ребёнком?
Здравствуйте! Приятного вечера Вам! )))
Надо собрать всю семью вместе и обсудить: кого что не устраивает. Если мужчина резко отрицательно настроен против ребёнка, то стоит подумать: нужен ли такой муж.
нельзя задавать вопрос что важнее
просто живите и радуйтесь жизни, не для ребенка, а для себя
ребенок до поры до времени, улетит из семьи
и останетесь вы без любимого мужчины
вы путаете теплое с мягким. На то вы и мать, на то вы и жена, чтобы сохранить баланс.
и то, и другое важно, для вас. Нельзя давать возможность ребенку манипулировать вами. Он вырастит и будет жить самостоятельно, а вы со вторым мужем. А если вы выберете только ребенка, то в последствии останетесь одна.
Ничто не может быть дороже отношений с ребенком. Если второй муж выступает - за порог его не раздумывая даже.
ребёнок вырастет и ты не нужна станеш и семью можеш потерять. Я бы выбрал семью и ребёнка
Ольга Немкова
любая женщина не хочет остаться одна. дети вырастают. иногда мужчины не дают оставить и его. остаётся семья, но без этого мужчины.
здесь нужно не выбирать между ребенком и вторым мужем, а попытаться наладить отношения между ними... удачи Вам!
Смотрите по ситуации! Дети бывают жестокими манипуляторами и эгоистами! Зачем ему делить свою маму еще с кем-то? ! Если мужчина достойный постарайтесь найти вместе с ним (!) подход к ребенку. Если не получится, значит ребенку придется смириться!
Вы имеете право на счастье!!
если во второй семье есть ребенок общий, то сохранять конечно нужно. Если это можно еще сделать. А если общего ребенка нет, то у меня было бы такое мнение "мужья приходят и уходят, отношения могут не сложится, а ребенок один и станется на всю жизнь". В любом случае острые проблемы нужно решить с психологом, если самостоятельно не получается.
если мужчина достойный, то Вы вместе сможите убедить ребенка в том, что он (мужчина) должен быть в вашей семье. Дети порой жестоки и необъективны, должно пройти время и все встане на свои места. Личный опыт: я не принимала отчима, но он и мама своими отношениями убедили меня в том, что он нужен нам.
Ребёнок!!!! Однозначно!!!! Это же Ваша кровинушка!!!! А мужики, это приходящее и уходящее!!!!
Если у мужа есть любовь к вам /настоящая, конечно/, то он принимает вашего ребенка / по тому, что он ваша частичка/, а если была только влюбленность и ЛЮБВИ не было ...будут проблемы.... влюбленность проходит быстро, а остается ответственность с препятствиями ...Если проблемы у вашего ребенка в отношениях с мужем, - выясните, что именно не устраивает ребенка и найдите компромисс. А вы подумайте на чем строится ваша семья? Посмотрите на СВОИ отношения с ребенком и свои отношения с мужем /они оба вас дублируют/ и посмотрите на проблемы со стороны ребенка и со стороны мужа. Это, в принципе, не легко, но если будет совсем трудно, то обратитесь к психологу... Удачи!!!
Ольга Немкова
спасибо за ответ))))
Как можно нормально ответить на вопрос не зная важнейших подробностей- сколько лет ребенку, когда появилась та самая вторая семья, вы не описали поведение ребенка. Вы не дали толком никаких сведений и ждете нормальных советов?
Ольга Немкова
так, зачем тогда отвечаете? )))0 спасибо за ответ! )))
Найдите компромисс и не идите на поводу манипуляций ребенка. Дети должны воспитываться в семье!
Ольга Немкова
никакой мужчина не стоит наших детей, если встаёт выбор. я так думаю. не всякая семья - семья. спасибо за ответ)))
Идеально будет если и семья сохранится и ребёнок будет доволен
попытаться наладить отношения между вашим ребёнком и нынешним мужем, не ставьте никогда выбор или ребёнок или муж, если муж не в состоянии сделать этого вместе с вами значит ребёнку не нужен такой отчим.
Ольга Немкова
и всё таки - выбор))) спасибо за ответ! удачи и всего Вам доброго))) никакой мужчина не стоит наших детей. особенно, если ребёнок от нас зависит в силу малолетства.
ребенок- навсегда. отношения с ребенком главнее, потому что мужей может быть много, а ребенок твой и навсегда