Воспитание детей
вопрос про деток...такой...ммм не оч приятный...
у дочки уже 3 дня понос(ну только не постоянно несет,а просто жидко ходит)...теперь почему то вся попа красная...памперс меняли сразу как покакает...и мыть её она не хочет-плачет..опрелостей именно от памперсов у неё никогда не было..может ли быть это от какашек?(может они какие нить ядовитые((((и чего теперь делать?
Малышка либо от жары так, либо отравилась. Попа красная - причин несколько: либо пищевая аллергия (это признак проверенный мною, у сынишки была аллергия на Растишку) , либо плохо промывается попка после акта дефекации. Отваром ромашки я мыла сынишке попу, на ночь детским кремом, вытирала влажными салфетками. Не надо паниковать! Всё поправимо, справьтесь с жидким стулом, так как это все может привести к обезвоживанию.
устраните для начала понос ведь ребенок страдает от этого.. а еще лучше к врачу сходить, может аллергия
Ответ ...такой.... ммм не оч приятный. Вы сами три дня побегайте с расстройством желудка. Да еще желательно в памперсах и не соблюдая правила личной гигиены. А потом обсудим, чем вам там задницу намазать, если мозги в отключке.
Попку подмывайте без мыла (мыло щипет) и мажьте цинковой мазью-это именно для проблемных покраснений.... старайтесь без памперса подольше держать-чтоб кожа дышала
ну конечно это разъело от поноса попку, мажьте детским кремом жирным
у нее попа болит именно от поноса. он же сильно кислотный, попробуйте с содой помыть, и на ночь детским кремом опрелости ...
и после мытья тоже!
конечно, раздражение на понос.. . как уж не дает мыть, мыть надо обязательно, и смазать кремом, и если часто поносит, то не одевать подгузник.. .
а вы ее лечите чем-либо? к врачу не обращались?
Alhamdulillyah Muslima
чай давали....больше пока не чем...дело в том что её не часто поносит..а именно когда ей надо в туалет..ну то есть один-2 раза в день ходит как обычно,просто очоч жидко....мыть то я мою-просто каждый раз как вода на попу попадает-она плачет(((
Раздражение как раз-таки от поноса бывает, эти какашки такие едучие.... Даже если сразу поменяли памперс - всё-равно успевает разъесть кожу. Смазывайте ТОНКИМ слоем детского крема, а ещё лучше устраивайте "воздушные ванны", т. е. пусть походит без памперса ( хотя, понимаю, что при поносе это проблематично).
В такую жару, в памперсе, вы просто издеваетесь над ребенком. Хорошо хоть догадались что это от какашек. Почаще воздушные ванны и постоянно без памперс. Оденьте на себя вздослый подгузник и походите, может тогда поймете что чувствует ребенок. Я не противница одноразовых подгузников, но все должно быть в меру. В подгузнике только на ночь и на улицу.
Silviya Mihalaki
Купайте ее в череде или в ромашке, заживать бстрее будет. А под подгузни крем купите, джонсон или мое солнышко я для дочи их покупала, в них цинк соржится заживает все лучше.
Кишечная аллергия. Поэтому понос и раздражение на коже вокруг ануса.
Alhamdulillyah Muslima
не вокруг ануса....а вообще вся попа..как раз кроме места ближе к дырочке...
Если у Вас случится, пардон, понос, и то попа болит. Что про ребенка говорить? Памперсы в такую жару-это жесть.
Alhamdulillyah Muslima
ну я вообще не замечала чтоб у меня что то болело....
Буквально с неделю назад прочитала здесь же, на Мейле, в разделе Дети, что покраснение попки может быть и от того, что режутся зубки. Это не ваш случай? У нас похоже на то. Пользуемся Либеро с ромашкой, и единственное место, где не зацепила потничка в эту жару, было как раз под подгузником. Понос попробуйте полечить бифидумбактерином форте в пакетиках - вреда от него не будет, он нормализует стул у ребенка, и подмывать пока я бы не стала водой, а протирала бы ваткой с маслом.
драполен крем, Бепантен вам в помощь.... Какашки, простите, не ядовитые, но приятного мало... Просто от частого жидкого стула у ребёнка неприязнь к подмыванию.... У нас тоже так было с поносом когда мучались.... Попу мыть - у дочи истерика - там же щиплет всё от мыла и пр.... Маленькие девочки ранимые в этом плане....
Купите крем Драполен в аптеке. Она ото всего. Снимает любое раздражение. Нас только он и выручал
Дорогая моя, я от вас просто в шоке!! ! Да вам легбез по уходу за ребёнком читать надо. Памперсы при такой жаре не одевайте, пожалейте ребёнка. А на будущее есть крем специально под памперсы. Если будут вопросы заходите в личку. Отвечу. Опыт есть.
продается крем для нанесения под памперс, у нее просто раздражение. а то что понос это от еды. поменяйте или сгустите.
Я тоже использовала крем Драполен или же еще лучше Д-Пантенол. Поверьте помогло. Попу вымыть (лучше с использованием Череды, хорошо вытереть, и намазать кремом.. памперс сразу не одевайте .,пока не впитается крем.
При любом жидком стуле бывает раздражение кожи. особенно если не моете. попу. Помойте нейтральным детским мылом. обработайте детским кремом или специальным кремом. иначе будет раздражение еще сильнее. И сходите к врачу. видимо у вашего ребенка дибактериоз. А плачет потому. что ей просто больно!!! !
3 дня понос это долго, как бы не было обезвоживания -вам надо срочно к врачу и лечите понос! Будьте здоровы!
3 дня понос - это уже вполне серьезно, я б к врачу обратилась.
Главное, справиться с поносом - все-таки к врачу обратитесь.
Без памперса надо как можно больше. А под подгузник сейчас крема не очень хорошо (если у вас тоже жарко) . Лучше антибактериальную присыпку "ксероформ" - нам только она помогла, еще немного лучше было от цинковой мази. И антигистаминные препараты : финестил, зиртек или супрастин 1/4.
Бепантен-самое хорошее средство от таких дел! Это не от памперсов, в от какашек! От бепантена точно хуже не будет и вреда никакого, так как им даже трещинки на сосках смазывают, и не смывая модно ребеночка кормить....
у меня ребенок так чуть не погиб.... срочно обращайтесь к врачу! или вызывайте скорую! не кормите молкопродуктами, много питья и желательно "линэкс"
от каушек-разъели. такое бывает. мажьте ДЕПАНТЕНОЛОМ (оч. хорошее средство)
Д-Пантенол и Бепантен одно и то же, действующее вещество пантенол. Очень хорошо помогает. Еще специальный защитный крем Бюбхен есть при покраснениях, в его состав тот же пантенол входит.
присыпкой можно, маслом растительным!
Еще можно и нужно помыть с мылом хорошо!