Воспитание детей

Недавно приезжала к нам подруга с ребенком. Ночью все проснулись от громкого плача и крика девочки...++

Потом подруга рассказала, что девочка просыпается почти каждую ночь в слезах, плачет чуть ли не до истерики, уже несколько лет подряд (года 3). Видит ночью постоянно один и тот же сон, рассказать его толком не может, начинает и тут же в слезы, говорит только, что очень страшный, жуткий, злой... Девочке 6 лет. Возят и по больницам к психологам и даже к бабкам начали, пока все безуспешно... Никто о таком никогда не слышал? Может хоть что-то можете посоветовать, чтобы помочь?Жалко... Я эту историю услышала - в шоке была...
Попробуйте такой способ - моя мама так делала своему внуку - сыну сестры. Он тоже по ночам просыпался от кошмаров и плакал долго. Под подушку ребенка положите нож (обычный, столовый, неострый) и кусок корочки хлеба высушенный. После этого ребенок будет спать спокойно. Почему так делают - не знаю. Это еще от бабки моей такой способ передается.
Бермет Алмазова
Лучший ответ
моя сесра тоже лет до 5 почти каждую ночь с криком и плачем просыпалась. точнее она не просыпалась, а начинала кричать и плакать как бы во сне. хотя вставала в кровати. ее родители на ручки брали, успокаивали. а утром она вообще не помнила, что ее напугало. когда совсем маленькая была, каждую ночь так кричала, потом реже и режеэ. и к 6 года совсем перестала. ее годика в 3-4 водили на обследование на предмет внутричерепного давления. но не подтвердилось. в общем к школе всё само прошло. дети часто во сне видят кошмары. и я в детстве постоянно гадости во сне видела - сама помню. но не кричала. так что скорее всего пройдет. и не обязательно ребенка таскать по больницам
Оксана Музыка
В церковь ее ведите.
Тут психолого не поможет.. . Ее мучает какой то дух. Что то хочет сказать ей, или отомстить возможно за кого то.. . Я знал в Дагестане одну старую женщину - она изгоняла нечистую силу. Но в последний раз я ее видел лет 7-8 назад ей было 90 с лишним лет. Вряд ли она еще живая, но таких людей есть по всему свету - изгоняющих слуг дъявола. Спросите, наведите справки - только так можно избавится. Вот у моего друга анологичная ситуация была. Девчонке 6,5 лет во сне видела что ее волосы ее душат. У нее от страха рот скривел и сума сошла. Постепенно потеряла речь. Сводили к этой бабушке в Дагестане она ее за неделю вылечила. Сейчас рот встал на место, девчонка разговаривает. Старушку звали Мари, она лезгинка по моему..
С*
Светлана *
обязательно добиться от ребенка, что бы рассказала сон. от начала до конца. пусть с истериками. надо понять, чего именно она боится. и уже из этого проводит дальнейшие действия
Nurgul Kaipova
о, да это поддается коррекции. срочно к психологу надо бежать.
могу номер телефона знакомого дать, подскажет
Я бы тоже в церковь посоветовала походить. Может и психолог помочь... Но не к бабкам точно, нет гарантии
покрестить девочку можно, а вот на сеанс экзерсизма ходить не советую. Не так давно трехлетний мальчик погиб во время такого сеанса.
пожалеть девочку стоит
Ну, прежде всего надо ребенка окрестить. А потом потихоньку ее распросить, но скорее всего она не помнит свои сны. И стоит ее показать специалисту. Когда будете разговаривать с батюшкой, если ребенок еще не крещеный, спросите его о снах ребенка, он скажет, что это может быть одним из признаком одержимости. Это очень страшно. Так что как можно быстрее обратитесь к специалисту.
Я такую же историю знаю. Девочка постоянно просыпалась по ночам и плакала. Когда начали расспрашивать, что да как - сказала что её дядя какой то постоянно бьет. Пошли по бабкам - оказалось эту девочку почему то домовой невзлюбил. ну что то там пошептали, умаслили этого домового и нормально все. Просто надо бабку найти действительно знающую и не шарлотанку.
поддерживаю ответ Брюнеточки. В церкви надо купить масло Николая Чедотворца и с малитвой мазать весочки и лоб перед сном.