Воспитание детей
Недавно приезжала к нам подруга с ребенком. Ночью все проснулись от громкого плача и крика девочки...++
Потом подруга рассказала, что девочка просыпается почти каждую ночь в слезах, плачет чуть ли не до истерики, уже несколько лет подряд (года 3). Видит ночью постоянно один и тот же сон, рассказать его толком не может, начинает и тут же в слезы, говорит только, что очень страшный, жуткий, злой... Девочке 6 лет. Возят и по больницам к психологам и даже к бабкам начали, пока все безуспешно... Никто о таком никогда не слышал? Может хоть что-то можете посоветовать, чтобы помочь?Жалко... Я эту историю услышала - в шоке была...
Попробуйте такой способ - моя мама так делала своему внуку - сыну сестры. Он тоже по ночам просыпался от кошмаров и плакал долго. Под подушку ребенка положите нож (обычный, столовый, неострый) и кусок корочки хлеба высушенный. После этого ребенок будет спать спокойно. Почему так делают - не знаю. Это еще от бабки моей такой способ передается.
моя сесра тоже лет до 5 почти каждую ночь с криком и плачем просыпалась. точнее она не просыпалась, а начинала кричать и плакать как бы во сне. хотя вставала в кровати. ее родители на ручки брали, успокаивали. а утром она вообще не помнила, что ее напугало. когда совсем маленькая была, каждую ночь так кричала, потом реже и режеэ. и к 6 года совсем перестала. ее годика в 3-4 водили на обследование на предмет внутричерепного давления. но не подтвердилось. в общем к школе всё само прошло. дети часто во сне видят кошмары. и я в детстве постоянно гадости во сне видела - сама помню. но не кричала. так что скорее всего пройдет. и не обязательно ребенка таскать по больницам
В церковь ее ведите.
Тут психолого не поможет.. . Ее мучает какой то дух. Что то хочет сказать ей, или отомстить возможно за кого то.. . Я знал в Дагестане одну старую женщину - она изгоняла нечистую силу. Но в последний раз я ее видел лет 7-8 назад ей было 90 с лишним лет. Вряд ли она еще живая, но таких людей есть по всему свету - изгоняющих слуг дъявола. Спросите, наведите справки - только так можно избавится. Вот у моего друга анологичная ситуация была. Девчонке 6,5 лет во сне видела что ее волосы ее душат. У нее от страха рот скривел и сума сошла. Постепенно потеряла речь. Сводили к этой бабушке в Дагестане она ее за неделю вылечила. Сейчас рот встал на место, девчонка разговаривает. Старушку звали Мари, она лезгинка по моему..
обязательно добиться от ребенка, что бы рассказала сон. от начала до конца. пусть с истериками. надо понять, чего именно она боится. и уже из этого проводит дальнейшие действия
о, да это поддается коррекции. срочно к психологу надо бежать.
могу номер телефона знакомого дать, подскажет
Я бы тоже в церковь посоветовала походить. Может и психолог помочь... Но не к бабкам точно, нет гарантии
покрестить девочку можно, а вот на сеанс экзерсизма ходить не советую. Не так давно трехлетний мальчик погиб во время такого сеанса.
пожалеть девочку стоит
Ну, прежде всего надо ребенка окрестить. А потом потихоньку ее распросить, но скорее всего она не помнит свои сны. И стоит ее показать специалисту. Когда будете разговаривать с батюшкой, если ребенок еще не крещеный, спросите его о снах ребенка, он скажет, что это может быть одним из признаком одержимости. Это очень страшно. Так что как можно быстрее обратитесь к специалисту.
Я такую же историю знаю. Девочка постоянно просыпалась по ночам и плакала. Когда начали расспрашивать, что да как - сказала что её дядя какой то постоянно бьет. Пошли по бабкам - оказалось эту девочку почему то домовой невзлюбил. ну что то там пошептали, умаслили этого домового и нормально все. Просто надо бабку найти действительно знающую и не шарлотанку.
поддерживаю ответ Брюнеточки. В церкви надо купить масло Николая Чедотворца и с малитвой мазать весочки и лоб перед сном.