Воспитание детей

ребенку полгода. боится плача и криков детей, особенно резких. это норма или испуган???

У меня ребенок где-то до годика точно боялся любых резких и даже, по моему мнению, не слишком резких, звуков. На улице в коляске вообще не спал никогда - кто-то закричит, залает собака, засигналит машина - и всё, в рёв! И дома, если чужой человек появлялся и, например, громко засмеялся.... опять рёв! Когда Захарику было месяцев 5 - муж как-то ночью закашлялся... тишина же ночью и кашель особенно слышен, хоть он и зарылся в подушку)))) Так сына головенку поднял с кроватки, пристально смотрит на папу, губы кривит, бровки дугой, глаза налитые слезами, но не плачет. Видит, что свой шумит))) Смеялись так потом)) ) Но после года стало гораздо лучше, а уж после двух вообще всё хорошо! Перестал так реагировать вообще! Но резких звуков не любит и сейчас (Захарику 7 лет) , да и кто их любит)))
Galya M.
Лучший ответ
мне когда ребёнок звонит в перемену, из трубки доносятся такие вопли, что я тож пугаюсь, а кто-то всю жизь в школе работает и ничего... у каждого человека разный порог раздражительности, так же и у ребёнка.
Норма. . .Все дети разные. . .Ребенок, ничего и никого не боящийся -патология!
Я тоже РЕЗКИХ криков боюсь)))
Марина Гончарова ну так то да) и я)
Любой нормальный человек опасается резких криков, чем ребенок-то хуже?
Марина Гончарова другой ребенок такого же возраста не боится. а мой сразу ревет. ещё и свекровка : "с ним чёт не то, с ним чёт не то". с ней самой чёт не то по ходу) хотя ребенок такой же как все нормальные дети. и вообще в принципе он спокойный. но до этого никто сильно и не приходил к нам громкий)
да я и сама напугаюсь)
ИСПУГАН!