Воспитание детей

Дочь (18лет)сменила фамилию отца на девичью матери

Без всяких причин. Отец адекватный, любит и заботится о ней. Ваше отношение к ее поступку?
Vredn@Y@ Devochk@
Я не думаю, что это в знак протеста или не уважения к отцу. Как правило смена фамилии помогает начать все с чистого листа, избавляет от ряда внутренних психологических проблем, а может и травм. Вам надо получше узнать своего ребенка и очень осторожно и лояльно, что бы он не ощитинился. Очень часто дети не делятся всем что происходит в их жизни. А еще вариант, что фамилия матери звучит более приятно (не забывайте -это поколение пропитано "гламуром" и иногда благозвучность фамилии оценивается, как путь к успеху в жизни) .Вообщем расцениваю это вполне нормальным явлением-в духе времени.
Ольга Ошарова
Лучший ответ
и это ее право....
Сабина Мусаева
Папа мог бы помнить про то, что дочь все равно бы сменила фамилию, выйдя замуж.
Ну откуда нам знать что за мысли бродят в чужих головах? !
Значит были причины.
наверное фамилия отца не ТОЙ национальности...
ну и что? может эта фамилия звучит лучше, красивее.. . отношение с отцом тут не при чем, мне кажется
Нравится ей.. . Скоро ещё раз поменяет на фамилию мужа.. .
Я в принципе спокойно к этому отношусь.
значит нравится больше мамина девичья фамилия, если отец был не против то почему бы и нет, и вообще она уже 4 года как вправе решать что ей с фамилией своейделать
А вам от этого зарплату платить перестали, как я понимаю?
личное дело
скорее всего дурость мололетняя
хотя если по отцу она овцехуева и поматери иванова то понять можно и отец не обидеться
может ей просто нравится мамина фамилия, что теперь головой об стенку, это ее право ей уже 18
Моя соседка по дому была Светой, а потом стала Женей и мамину девичью фамилию взяла. Теперь мы ее меж собой называем Света, которая Женя. Причин, я не знаю. Меня конечно ее поступок удивил.
Полина Конина
А почему нет? Может, она мечтала об этом много лет до своего совершеннолетия!
Может, у отца действительно нормальная фамилия, но девичья матери ей больше по вкусу. Какая разница? Она ведь не перестаёт быть его дочерью от смены фамилии.
Елена Жгулева
18 - возраст для девушки поиска второй половинки и личного счастья. Образец для подражания - отец - не стал идеалом надежного мужчины для матери и не сделал мать счастливой.. . Вот и вся правда - мать дочери несчастна - дочь видит в этом вину отца. Нормальная ситуация, но это не повод портить с любимой дочерью отношений...
Вита Половина
Вообще каждый человек может сменить фамилию по желаню и без разницы как она и к кому относится, может ей не нравилось звучание ее фамилии с именем и отчеством, а может ее дразнили в школе, и остался осадок из-за этого она и сменила фамилию.
не переживайте скоро выйдет замуж и возьмет фамилию мужа.
возможно у нее были проблемы с той фамилией или не нравилась...
Anna Andreeva
Значит не уважает оно отца!!!!
Ну кто ее знает, что ее на это дернула, поговорите с ней, узнайте что и как, может она не хотела никого обидеть, может есть другие причины смены фамилии, может ей девичья фамилия матери просто очень нравится