Воспитание детей

сыну 1,2 Как приучить его к горшку?

Согласна со Светой Майоровой: ребенок не зверек, дрессировать не надо. Педиатры рекомендуют с 18-20 месяцев приучивать к горшочку и то постепенно, ненавязчиво. не гони лошадей, все будет нормально, Поначалу ставь на горшок только по утрам, когда проснется, сейчас лето, предложи малышу в квартире походить голышом, переодически (не раньше чем через 1,5-2 часа) говори ему "давайка, малыш, пописаем". ему понравиться! если пописали - похвали его обязательно, если мимо горшка, не ругай, почутьчуть обьясняй. И главное, будь уверенна, все у тебя получиться правильно!
Яна Логунова
Лучший ответ
Все пишут - поздновато, а я скажу свое мнение - рано. То что некоторые тупой дрессировкой добиваются того, что дети ходят на горшок, то и медведя можно на роликах кататься научить. А дети раньше полутора, а большей частью двух лет не могут этот процесс контролировать и в полной мере его осозновать. И раньше полутора сажать на горшок - не вижу смысла. Мой ребенок не в цирке живет, дрессировать его не хочу. И никому не посоветую.
Такой парень большойБа раньше Вы что думали? Столько времени упущено. Я незнаю как. У меня 2 детей- начилала приучать с первых дней-так делала моя бабушка и мама, к 4 месяцам малыш уже просился, хотя ё н сидел, я держал на руках.
просто предлагайте ему горшок. объясняйте. но не наседайте.
мы начинали с 7 мес., просто часто сажать и произносить сопутствующие звуки)) сейчас нам год, иногда кряхтит и показывает на горшок)))
Ну не знаю, смотрю на другие ответы и офигеваю... У вашего малыша как раз тот возраст, с которого можно начинать только садиться на горшок, а не с 4 месяцев, как некоторые тут пишут))
Ох, трудно это, особенно с мальчиками! Девочки быстрей вникают в дело и понимают, что от них требуется. Может ваш сейчас сообразит, а бывает, что и до двух лет на горшок не ходят. Высаживайте, конечно, но не факт, что чего-то добъётесь. Мой старший орал и категорически отказывался ходить на горшок, а если сажала - зажимался и не гадил в него вообще! В результате - пустой горшок и вымотаные нервы у него и у меня. Это всё очень индивидуально, т. к. дети разные. У меня старший только в 2 года пошёл на горшок, но уже сам и осознанно. А вообще, если ребёнок до двух лет на горшок не ходит - это считается нормой.
Елена Егикова
Чуточку опоздали. Начинать надо с придерживания над горшком. Горшок не должен быть холодным, ловите момент и - вперёд. Сначала придерживайте, чтобы не паниковал.
думаю, еще рановато. надо либо с рождения заниматься высаживание, либо ждать 1,5-2 лет и развития навыков "терпеть".
Рано еще, оставьте ребенка в покое. Где то с мес. с 18 начинайте. А сейчас можно начать знакомство с горшком, высадить туда мишку м показывать что происходит! Удачи Вам!
сажать по чаще на горшок. мы так дочку приучали но мы начали сажать 7 месяцев.
Юлия Чернова
поздновато вы спохватились, после того как проснется или после еды предлагайте ему сей предмет, если ему совсем не нравится купите какой нибудь совсем уж фантастический горшок, в форме какой нить игрушки вариантов сейчас много
Наташа Квитка
У нас пришлось чуть ли не до слез ибо было 3.5 ..
И уже порядком надоело)
чаще сажать