Воспитание детей
Надоело когда мать приходит каждый день
а че намекать то?? так и сказать.... чтобы прибралась у себя... а на счет того что приносит с собой еду.... моя тоже с пустыми руками не приходит... всегда с собой что нить принесет.... Я молчу.... Сами подумайте... все бабушки подкармливают своих внучат.... смиритесь
Любит и старается помочь. Придумайте ей занятие сами: например, что-нибудь постирать, что-нибудь погладить, что-нибудь приготовить.
Ну вообще то, это ж какая помощь! Цените! Но если и правда надоело - попросите этого не делать! Тактично. Сказать "мамуль, я тебя люблю и ценю твою помощь и заботу, но давай я сама постараюсь всё делать". У меня у подруги мама приходила в её отсутствие и убирала, готовила ед (или приносила еду готовую) и заполняла полностью холодильник. Они снимали жильё на одной площадке. Подругу это бесило просто жуть, а я всё не понимала, грю какая помощь тебе! Радуйся! но они с мужем сьехали подальше.
очевидно маме нечем заняться?... пусть запишется в клуб какой-нибудь, для пожилых.... или в бассейн.... поговорите с ней по. душам, без обид....: -)))
радуйтесь...
если это ваша мама то пользуйтесь пока ее усердием, а сами пока экономьте силы и лишний раз отдыхайте. А если это мать мужа, то попросите его объяснить ей то что вы вполне самостоятельны и справляетесь со всем сами.
мне кажеться. что вам приятно должно быть за то что вам так помогают. а если не нужна такая помощь. то мягко сказать об этом.
сказать прямо!
как знакомо! сначала это слегка задалбывает, потом на все реагируешь "СПАСИБО! покупать ничего не надо, приносить не надо, помогать не надо и т. д. " показывая что надоело это все, потом слышишь от нее "тебе мать вообще не нужна", потом обиды-требования каждый день звонить и на выходные обязательно навещать, потом "для тебя друзья важнее", "ты всегда занята" и пр. пр. пр.
Но это все я о СВОЕМ!)) ) может у вас полегче все будет! а я до сих пор (20 лет уже замужем) доказываю, что и сама С УДОВОЛЬСТВИЕМ решу свои бытовые семейные вопросы и не хочу никого посвяшать в их решение.
Оксана Карачевская
Так понимаете еслиб она просто так приходила по человечески а то начинается я не так готовлю, муж у меня работает до поздна, говорит что он у любовницы и сидит мне это внушает потом мы дома с мужем ссоримся, а лотом , это вообще ужас что было, когда родители уезжали в деревню за 3 мес они мне каждодневными приходами долбали мозг поехалав деревню, а когда я сказала твердо нет, так она начала такое высказывать волосы дыбом становятся, и мы с мужем дебылы, и ребенка силой увезу и.т.д. знаю меня многие осуждают но мне это порядком надоело, что она постоянно все любит брать силой, даже когда мы с мужем отдыхали на море она звонила свекрови, что бы та силой заставила мужа что б он меня уговорил ехать в эту деревню. У меня нервы на пределе уже я потихоньку схожу с ума.
а если б матери совсем не было? с самого детства? как тогда было бы? По фотографии Вы взрослая женщина, а так на мать говорите. Если она уже в возрасте, любите ее такой какая она есть.
выходи раньше к ней