Воспитание детей
С молодой мамой детям интересней, чем с той которой за 35. (см.внутри). Зачем тогда женщины рожают так поздно?
С молодой мамой ребенок чувствует себя на равных, как с подружкой. Делится с ней секретами, играют вместе, катаются на велосипедах, играют в бадбинтон,ходят в походы, бегают. Даже чужие дети к молодым несвоим мамам тянутся больше чем к своим родным, которым за 30. Мамаши в возрасте с детьми не играют, почти не общаются, только сидят на лавочке, семечки грызут и на вопросы детей говорят: Отстань,видишь я разговариваю.
Разумеется, чем мамка моложе, тем с ней интересней и легче: мы с моей мамой, проснувшись рано утром, подушками кидались из одного конца комнаты в другой, мужиков обсуждали, косметику друг у друга прихватизировали, пиво хлестали, на машине гоняли, кота злили... Она мне привила хороший вкус в плане одежды, косметики и ...мужиков! Не представляю, в какое г.. . я бы ныряла, если она бы не открывала мне на них глаза! Она с завязаными глазами в толпе могла узнать женатика и ткнуть в него пальцем!. . А у моего мужа предки скучные, старые птеродактили. С его мамашей вообще не о чем разговаривать. С ней от тоски сдохнуть можно, т. к. о помидорной рассаде, теннисе и о том, какая я сволочь непутёвая, с ней поговорить не о чем. И мужу моему с ней скучно было всегда. Ему неинтересно было смотреть, как стряпают кулебяку в 17 слоёв и сорняки окучивать на огороде. Не знаю, зачем поздно рожают. Видать, не думают о том, что на пенсии очень трудно будет содержать ребёнка - студента. И внуков можно не дождаться.
согласна! но вот какая штука - морально женщина готова к детям только в возрасте за 30... мне 21 и очень тяжко (ребенку 5 мес).. . но жду-не дождусь когда же мы сможем вместе кататься на велике, плавать в речке, гулять не в коляске, а за ручку.. . во будет здорово))
это на личном опыте такое наблюдение? ))
Типа молодые на лавке с пивом не сидят? ))
Это не от возраста зависит.
Как вы наивны, право слово... Вы правда уверены, будто возраст мамы (не важно, молодой или не очень) - главный показатель того, что ребёнок у неё желанный и она готова ему жизнь посвятить? Вот это и называется идеализм... То, что вы описали как норму жизни молодой мамочки - частный случай и большое исключение либо разовая откровенная показуха для доверчивых наблюдателей. Обычно же молодая семья не может позволить себе такую роскошь, как неработающая мама, порхающая над ребёнком и "переживающая второе детство, каждый день открывая мир заново со своим малышом"...Ей быстренько, прямо из декрета нужно бежать на работу, пока не сократили, и пахать там наравне с отцом семейства, чтобы малышу было что кушать и осталось чем за квартиру заплатить. Какой там, к лешему, бадминтон, когда в выходные гора стирки, уборка, пробежки по магазинам и недовольный всем этим муж... Да и мамы "за тридцать" не все так безнадёжны, как встреченные вами. Конечно, и среди них бывают глупые, нерадивые особы, родившие непонятно зачем и за это отыгрывающиеся на ребёнке. Но чаще "зрелая" мама к появлению ребёнка относится более серьёзно и ответственно, чем совсем юная. Её сильная сторона - продуманная материальная база. И потому если самой здоровье не позволяет показно скакать козликом, то она, посоветовавшись с чадом, найдёт ему секцию, где оно сможет выбегаться вволю, а заодно терпение и свободное время, чтобы выслушать все его секреты ...
глупее я еще ничего не читала
Я наоборот встречала молодых на лавочке с пивом и прочей хренью (полон двор таких мамаш) , которым до детей, как до лампочки. А вот 30-летние, напротив, детьми занимаются.
Юля, мне 44 года, я играю в футбол, бадминтон, плаваю со своей дочкой и сейчас она меня учит фигурному катанию- она спортсменка. Семечки не люблю, не сплетница- этов смысле лавочек, а в плане тра-ля-ля с дочкой "за жизнь" -это любой молодой фору дам. Родила в 31год. Возраст мамы- не показатель, показатель-ее жизненная активность. Вы немножко повзрослеете и поймете, что это просто стереотипы. Удач Вам.
Не все такие мамы за 30))))))))))))
Всё от человека завивит, люди разные. )
Я иногда встречаю мам за 40 и в свои 20 с хвостиком им завидую.
Всё от человека завивит, люди разные. )
Да ну, не правда! Это от человека зависит, а не от возраста!
зависит точно не от возраста, а от интересов
ох, как я с вами не согласна.... есть и молодые мамы, которым дети фиолетово и их вопросы тем более....
моя мама меня родила в 40 лет и мы с ней на равных, разговариваем на све темы!
Я первый раз мамой стала в 17,последний-в 33,5 и что же? И всем детям я друг, с которым секретничают, советуются, смеются! А с младшей и в бадминтон, и в волейбол играю . А финансы уже позволяют ох как путешествовать ( а в молодости я этого себе позволить не могла)!
Странное какое то у вас окружение.... Люди все разные, иногда женщина, родившая к 30-и может больше дать ребенку, чем та, которая родила в 20. Да и от матери зависит насколько близкими будут отношения у нее с ребенком. Не факт, что 25-и летняя мама будет гонять с 5-6и летним ребенком на велосипеде, а не будет бросив его на попечении бабушки зависать где нибудь в клубешнике. Ребенку важна любовь и нежность и понимание матери, а не ее возраст.
Ну, Вы даете!... Значи, после 30-ти только аборт? Я в 25 родила дочку. Да, мы с ней действительно подруги, ей сейчас 15. Но я детей просто обожаю. Всегда хотела иметь двоих или даже четверых. Сначала из-за работы тянула со вторым ребенком, потом спохватились с мужем, что не получается. Обследование выявило кучу проблем по-женски (серьезных) , и врачи оптимистично посоветовали больше даже и не пытаться и не надеяться ("все равно будет выкидыш" - так сказала мне очень хорошиая врач-гинеколог) . И вдруг вопреки всем прогнозам я почти в 35 лет забеременнела. Да у меня даже и в мыслях не было подумать рожать или не рожать. Правда, уже пришлоь соглашаться на кесарево, чтобы ребенок мог родиться живым. Зато во время кесарева мне сразу сделали и еще одну операцию. Младшей дочке 5 лет, мы тоже с ней подруги. Я знаю наизусть все её любимые мультики, мы играем в ролевые игры, скретничаем. И уж совсем никто не ждал киндер-сюрприз под сорок лет.. . Сейчас сыну год и четыре мес. Я ни капельки не жалею, что решилась родить так поздно.
У моей старшей дочери есть лучшая подруга, которая например совершенно не может найти общий язык со своей мамой (её мама родила в более молодом возрасте, чем я, но воспитанием девочки занимался больше дедушка) . Не зависит ничего от возраста матери. Только от любви к детям и характера матери.
у кого когда получилось )) я тоже считаю что раньше лучше) сама мама молодая, и дети здоровенные уже
И от куда же вы такую чушь взяли???? Сами придумали и в это верите.... я мать за 30....и с детьми своими и играю и гуляю.... и на все 100 тысяч почему стараюсь ответить.... не все такие какими вы нас тут описали.... мы многим молодым мамашам фору дадим))))))
Ну не надо судить.
Молодым тоже зачастую другое интересно.
Жесть... В 30 уже в возрасте... И на вел не забраться:)) Откуда столько инфо? Мне 53.Я работаю с ребенком. Бегаю, прыгаю, играю в футбол и т. д. Бедная Юленька...
что то вас зациклило на этих мамах. не у каждой есть возможность родить. многие лечатся годами .и если наконец удается. то нужно отказаться от своего счастья?
глупость
Что за бред!!!! Старшего родила в 22, маленького в 35..так вот с ним я сейчас еще больше дурачусь, чем со старшим, по-моему... а на лавочках с семечками никогда не сидела ни тогда, ни сейчас... мы больше ходим, гуляем
Юленька, милая! Я родила сына 31,5 года потому что в 19,5 сделала аборт по глупости и 11 лет не могла забеременеть! С момента появления малыша жизнь вернулась, я знаю ради кого я живу на этом свете! Зря ты так всех под одну гребёнку стрижёшь! Мне вот просто интересно, а у самой-то дети есть? И как ты своё время с ними проводишь?
бред сивой кобылы! а у Вас дети есть
я родила почти в 30, мечтаю, что вместе освоим ролики, катаемся на коньках, а какие дни рождения я ей придумываю: последний был космическо-инопланетянский, а будущий - динозаврский! И у нас еще впереди куча всего интересного! Еще запланированы новый папа и второй ребенок!
Ой, как все переврали, кто вам такое стереотипство вдолбонил?
У женщин детородный возраст скажем.... до 45. (Конечно и более) . Ей 35, она замужем, (муж прекрасный) забеременнела. ЕЙ ЧТО УБИТЬ РЕБЕНКА? Только потому, что она будет мамой, а не подружкой?
Кто второй раз замуж выходит-что детей не рожать новому мужу?