Воспитание детей
Вернемся к старой теме. как принять чужого ребенка,а самое главное надо ли?
если он вас не примет, ничего не получится
ну если вы нормально относитесь к этому ребенку то просто почаще общайтесь главное чтобы он вас не раздражал. я вот не могу принять чужого ребенка говорю сразу и честно и меня очень поражает как многие начинают говорить должна полюбить никто никому не должен. недавно с со знакомым разговаривала он живет с девочкой у неё ребенок от первого брака и он сказал раздражает когда ребенок хулиганит и он начинает говорить что не надо делать тут же прибегает мама и начинает его защищать в итоге ребенку 4 года и он воспринимает этого парня ни как приемного отца а мама собралась замуж а как дядю которого не обязательно слушаться. думаю через годик эта семейка развалится если мама не поймет эту проблему.
непонятен вопрос - если выходить замуж за человека с ребенком - придется, или не надо выходить, если брать из детдома - с таким подходом лучше не брать.... просто надо уточнить. что именно Вас тревожит
Для меня это не проблема.... когда есть свои дети-то понимаешь что к чему.... Ясно что возрастных периодов неизбежать, но дети-они всего лишь дети.... просто.... с любовью, лаской, терпением.... Если для вас уже.... это проблема-тогда конечно не стОит и начинать.... Насильно мил не будешь-насильно не полюбишь
зарекаться на будущее нельзя. но в настоящую минуту - я не готова.
Тема не старая, тема вечная. Я сталкивался с ней практически. Мои выводы: мужчине это сделать намного легче. Главное, чтобы дети, в основном, были воспитаны так, как сам мужчина их бы воспитывал. Для женщины - это почти неразрешимая проблема. Если нет своих, есть огромное желание, и здравомыслие -тогда, возможно. Остальное очень маловероятно, хотя исключать ничего нельзя. Уважаю женщин, которые честно говорят: "Я этого не смогу". Они не хотят беды. Надо ли? Ну если согласиться с тем, что ребёнок проживёт без полной семьи, и будет счастлив этим - тогда не надо.
Какого чужого?
В смысле усыновить? На это не все способны и прежде чем усыновить, люди приходят в дет. дом, общаются с детками, смотрят с кем есть что то общее, родное.
А если ребёнок к примеру жены или мужа от первого брака, то надо поначалу воспринимать как единое целое с родителем, а потом приходят чувства и к ребёнку.
А надо не надо это для себя каждый решает...
А есть ли выбор? Принять его как данность и строить совместные отношения. Или не принять и разрушить ВСЕ отношения в семье. По-моему, здравомыслящий человек выберет первое.
здесь такой вопрос не решишь надо копаться в себе
Принять - это как? То есть у вас есть мужчина, который живет или часто общается с ребенком от предыдущих отношений? Мне кажется, что если вы начинаете строить отношения с человеком, у которого уже есть ребенок, вам надо быть готовой ко всему. Это - его частичка, не будете же вы ставить его перед выбором.. . Не ставьте перед собой задачи именно полюбить как своего, может это не нужно, если у него есть мама, с которой он живет. Присмотритесь к ребенку, какой он, чем живет, что у вас может быть общего, интересного. Наверняка вам будет о чем поговорить, чем заняться, ведь это же отражение вашего любимого мужчины! Просто постарайтесь - это уже было здесь в ответах - подружиться с ним. А сверхзадач не ставьте перед собой.
Надо или нет-только Вам решать. А чтобы ребёнок стал ближе-разделите его интересы, появятся совместные эмоции, воспоминания, а это сближает. Может мамой не станете никогда, но вот другом и опорой точно.
а что ж в этом такого, если папу любите, то это уже и ваш ребенок, вопроса такого не должно возникать, а если возникаеи -- ищите другого