Воспитание детей
Подскажите пожалуйста в каком возрасте вы положили ребенка на его первую подушку?
С года- на плоскую. С двух где-то на обычную, но маленькую с силиконовым наполнителем. Никакого пуха и перьев, они аллергенны.
Своих детей нет, но у нас рос племянник так вот все дети всегда с самого рождени лежали на подушках. шили специально небольшую пуховую, тоненькую.
нам год и два-мы еще без подушки... но иногда подкладывает плюшевую собачку, с которой спит-думаю купить детскую анатомическую-знаю раньше у чикко были... незнаю правда как качество....
с рождения. только это была сначало пелнка а потом плоская подушечка
есть анатомические. они хоть для новорожденного. а вообще до года нечего малявкам делать на подушках
В 1 год на очень тонкую подушку, она на ней до сих пор спит (сейчас дочке 5 лет).
Ты знаешь, нам почти два и мы не спим на подушке вообще. Консультировались у врача - он сказал ничего страшного, здоровее спина будет.
сразу. как из роддома выписали. Бабушка сшила маленькую плоскую почти подушечку
Моя малышка спит до сих пор без подушки.
Только когда болеет (сейчас вот кашляет и мокроты отхаркивает) , я ее укладываю спать на подушечку, чтобы головка была повыше.
Вдруг поперхнется во сне.
Боюсь.
А так без подушки прекрасно.
И для позвоничника полезно.
еще когда насморк рекомндую головку повыше держать.
Вдруг поперхнется во сне.
Боюсь.
А так без подушки прекрасно.
И для позвоничника полезно.
чем позже положите на подушку, тем лучше для позвоночника! ровнее будет!
В 1 год
в 10 месяцев
есть специальные артопедические и анатомические . я положила свою в 1 неделю
в 2 недели - она как раз на ней поместилась ;)
в 1 годик а до этого была пелёнка сложенная в квадратик.
я положила в 8 месяцев. хотя это не обязательно. можно и в 7месяцев