Воспитание детей
Подскажите пожалуйста в каком возрасте ребенка примут в ясельки? И в каком возрасте примут в обычную группу?
И в каком возрасте примут в обычную группу?
Ясли
В некоторых городах бывают группы для малышей от года, а в других городах группы предназначены только для детишек старше 1.6 -2 лет.
C какого возраста отдавать ребёнка в детский сад и как его лучше к нему подготовить.
Советы детского психолога:
"Начнём с того, что не существует детей, которым было бы полезно посещать детский сад до исполнения им 3-4 лет, и чем ребёнок младше, тем ситуация может быть труднее. Тому есть несколько причин:
1) Ни физиологически, ни психологически ребёнок в этом возрасте не готов к расставанию с матерью, с семьей. Помещение малыша в ясли - это всегда стресс для него. На этот стресс организм ребенка откликается более или менее выраженной невротической реакцией.
2) Ситуация стресса всегда тормозит развитие. Это сложно заметить, так как развитие все-таки продолжается, но замедляется его темп и страдает качество. "
В младшую группу детского сада принимают детей, которым исполнилось 3года на начало учебного года.
Советы детского психолога:
Чтобы взяли в ясли, на 1 сентября должно исполниться 1,5 года.
В сад - 3 года.
У нас в ясли принимают с 1 годика, а с 3 лет в обычную группу.
1,5 лет в ясельки, 2-3 лет обычный сад в первую младшую группу, с 3-4 лет в во вторую младш. группу
1,5 года-ясли.
3 года-сад!