Воспитание детей

Боремся с пелёнками. Подскажите пожалуйста с какого возраста ребёнка можно приучать спать без пелёнки.

Мы не пеленались совсем
ШБ
Шинар Баужанова
71 440
Лучший ответ
что вы всё боретесь
Живите и радуйтесь

И пелёнки нужны такое короткое время... чего бороться?

Время пролетит и всё это отпадёт, и соски и пелёнки ...и бутылочки вспоминать будете с нежностью ...
Ирина Романова
Ирина Романова
53 288
малыш борется или вы? ? если малыш -отсупите) ) значит ему надоело (в любом возрасте) а если не борется-пеленайте) ) я вот просто потом на зассыпание верхнюю часть пеленала, что б руки не блудили где не попадя) уснул-развернула.
Вера
Вера
99 756
мы вообще дочку не пеленали, не нравилось ей это...
Ирина Фокина
Ирина Фокина
35 424
у нас внучка тоже без пеленания обошлась -и не жалуемся.
я вообще не пеленала!
Елена Уба
Елена Уба
23 270
Мы пеленали до четырех месяцев. Как только к утру дочка стала выпутываться из пеленок, так и забросили это дело.
кто то с рождения не пеленается) я пеленала до 5 мес на ночь, потом набралась терпения и выкинула все пеленки из дома)))
Maria ***
Maria ***
3 036
мы пеленали очень долго, тоже война была, но это наша глупость. если ребенок не хочет так спать не надо его заставлять. у меня подруги как с роддома приходили, так и бросали пеленать. и кстати не знаю совпадение или нет, так их детки очень рано пошли и довольно уверенно. одна в 6 месяцев вовсю по стенке ходила, другая гдето в 7-8 месяцев
если вопрос касается пеленания, то тут все индивидуально, за-границей вообще карается законом пеленание. А у нас кому как больше нравится, мы до 2-х месяцев пеленали, а потом перестали
Naziko Nurlan Kizi
Naziko Nurlan Kizi
2 339
А мы и не боролись! Потому что не с чем было бороться - и бодрствовали, и спали с рождения без пеленок...
Елена Крупина
Елена Крупина
1 613
Не знаю какой возраст малышки, но обычно те кто пеленают, сначала пеленают полностью, потом оставляют не спеленутыми только ручки. потом пеленают не так туго. пока совсем ребенок не привыкнет спать свободно. Но я своих 4-х детей не пеленала ни одного, сколько не пыталась--так и не научилась. Зато у мужа пеленать получалось великолепно!!!
Мы до месяца пеленали, но если распутывалась, то не перепеленывали, а так оставляли. Главное, чтобы спала хорошо, а уж с пеленкой или без, дело второе.

Похожие вопросы