Воспитание детей

Почему мальчишек тянет к машинкам, а девочек к куклам уже в раннем возрасте? Интересная штука - природа...

У меня свекровь внучку страстно желала, но я родила сына. Упрямая женщина начала покупать ему кукол (наверное, думала, что он в девочку трансформируется). Удивительно, совсем маленький, а уже тянулся к машинам-куклы-по фиг. Природа!
Катя Дубницкая
Лучший ответ
Сейчас часто девочек тянет к машинкам, а мальчиков к куклам. Мальчики готовятся таким образом к роли отца.
Ирина Симонова
А потом наоборот - девочек к машинкам, а мальчиков - к резиновым куклам...
Vi Ka
Хуже, если наоборот, вот тут интересно....
Пто Пто
Помнится, в детском саду, куда ходила дочь, купили огромные самосвалы. Все куклы были забыты в миг! За машины драки шли, и девочкам тоже удавалось отстоять свои права на транспортные средства: ) А Вы говорите, тянутся:) ) Что им дают, к тому и тянутся. просто мальчикам родители с пеленок суют машинки, а девочка родиться не успевает, как уже куклами завалена.
А потом наоборот....)))))))) ) Вообще-то, что им дают, тем и играют, ведь обычно мальчикам машинки покупают, а девочкам кукол, вот и играют.
Nataliya Tarkhanova
Помните, из чего же, из чего же, из чего же, сделаны наши девчонки...
Юлия Погребняк
У меня обе дочки любили не столько куклы, сколько мягкие игрушки, к куклам равнодушны. Кроме того, непонятная тяга к машинкам и пистолетам - у обеих. (Меня терзают смутные сомненья - не папа ли к этой любви руку приложил?) . :-))). И отдельная история - тряпочки... Их мы будем перекладывать (или примерять, в зависимости от возраста) часами. Вот этого за мальчишками точно не заметишь!
Ирина Фербер
Сами ответили - природа.
Не факт, Мою доцу больше всегда машинки привлекали, а так-же жучки и поучки. А к куклам очень редко подходит, хотя они есть.
вот и мы умиляемся)) сыне еще года не было, как он начал возить по всей квартире машинке и издавать звук, имитирующий машину) еще не говорил, не ходил толком)) и не учил его никто такому)
Ни фига. Просто девочкам других игрушек не покупают, а мальчику ни одна мама, здоровая поклонница стереотипов, не купит барби в розовом платье. И никакая это не природа - природой вообще не предусмотрено игрушек, бака. В детстве я играла только в машинки, требовала пистолеты, а барби откручивала головы, вот только мальчиком я не была ни тогда, ни сейчас.
Мужчинам к технике, к борьбе и т. д. А женщинам к семейному очагу, спокойной семейной жизни и т. д.
Bishka Bishka26
мой сынуля с одинаковым удовольствием и с машинами играет и куклу к себе прижимает. а больше всего ему нравится техника-комп, двд. утюги. провода и розетки
не у всех так. я играла в машинки и с мальчишками мне было интересней чем с девчонками.
Наталья Chicova
Не факт. Мои дочки очень любят играть в машинки (дома их нет) в садик рвутся, потому что там машинки. А мальчишки наоборот от кукол не отходят в садике )))наравне с девчонками и одеваю их и кормят и спать укладывают. А сама я когда ребятенком была всегда с мальчишками на улице в войнушку играла, то бишь пацанячими игрушками...
Natalia ***)))
Не факт! Мои две девченки уделяют вермени поровну и машинкам и куклам, а иногда машинкам даже больше!!! !
мальчики видят машинки у мальчиков к ним и идут девочки наоборот не надо им подсовывать другое это бывает и это плохо кончается путать детей не надо именно для этого нужны родители чтоб направили на нужный путь если их не воспитывать они и волчатами могут вырасти если их волки будут воспитывать
Азиза .