Воспитание детей

Почему мальчикам нравятся машинки а девочкам куклы?

Вопрос больше психологический, поэтому подробные ответы приветствуются.
Дочке год и 3 месяца. Где-то с 6-7 месяцев просто с ума сходит от машин. Кричит брум-брум, рассматривает их, любит играть ими. Хотя куклы и мягкие игрушки ей тоже нравятся. А то о чем вы спрашиваете заложено на генетическом уровне. У девочек - инстинкт материнства, у мальчиков - тяга к технике
Ирина Иванова
Лучший ответ
Детям нравятся те игрушки, которые им покупают родители.
Исходя из своего понимания
Зато потом наоборот...))))))))
когда они вырастут ничего не изменится
мальчики прутся от авто, а девочки рожают живых"куколок"
Анна Моргачева
Потому что когда они вырастают, их преоритеты меняются с точностью до "наоборот".
Jonathan Svift
Это родительское навязывание, стандартно родители покупают М машины а Д куклы.
У меня дочка больше любит машинки т. к у нее раньше появились машины а только к 1,5 года куклы.
Катает из на машина и на улицу берет не коляску а машину.
это не так.
детям нравятся те игрушки которые у них есть и те которые есть у других детей.
у меня когда родилась доч не каких кукол не было только машины у старшего сына, мы довольно долго приучали доч к куклам и всеравно до сих пор грают в "мальчишиские " игры потому что брат старший и он диктует условия.
Марина Гехвальд Пожалуй, Вы правы - "девочкам нравятся куклы, мальчикам - машины" - это не аксиома. У меня сестра младшая прётся от машин с раннего возраста, а вот куклы терпеть не может.

Это заблуждение. В садике все детки играют с разными игрушками!
Елена Свист
вообще есть такие девочки, которые играют в машинки =)))
где то читал. что для общего развития нужно играть и в машинки и в куклы, вне зависимости от пола ребёнка...
ну не все такие. моя и в куклы и в машинки играет. с папой устраивает гонки по дому на мелких машинках.
эти стереотипы прививаются взрослыми, изначально мы сами подталкиваем детей акцентируя внимание на конкретных игрушках, и играем вместе с ними в те игры, которые по нашему мнению им должны нравиться, а ребенку интерестно то, что увлекает...
Нина Возненко
с мальчиком который будет играть в куклы все понятно! а девочка с машинами еще куда не шло!
Надежда ..
Елена Свист Ваш ответ оскорбительный.
мне больше нравятся самолеты их у меня много коллекционнве и которые собирают и склевивают и конечно есть две форфоровые куклы
А*
Ане-4-Ка *
а бывает что девочкам машины нравятся
Когда я была маленькая жутко хотела машинку и самолет, самокат и велосипед, но родители все остальные близкие дарили либо куклы, либо мягкие игрушки, короче какие-то девчачьи подарки. Поэтому своего сына не ограничиваю в выборе - прошли и кукол и мягкие игрушки и машинки, но выбрал он лего, обожает перделывает что-то постоянно, играть может часами. А в садике и правда и в куклы с девченками может и в машинки и в монстров с пацанами.
потому что мальчики он и как бы лябят технику как я я тоже мальчик люблю тачки и нид фор спид андеграунд2