В первую очередь игрушки должны нравиться детям. Во-вторых на то мы и родители чтобы направлять наших детей.
Присмотритесь к играм мленького мальчика с куклой он может уладывать ее спать, а может обещать ей что они обязательно сходят в цирк. или поедут на море, Это дополнительное окно в мир вашего ребенка и ваша возможность направить его мысли в нужную сторону. Особенно в том случае когда в семье ожидается появление нового ребенка.
Также и девочка играющая с пистолетом или с машинками что именно привлекает ее в этих игрушках, присмотритесь внимательнее и делайте выводы, но не торопясь.
Воспитание детей
Согласны ли Вы с тем, что девочки должны играть в куклы, а мальчики с машинками и пистолетами?
В нашей семье так и было..
В целом да, но принципиально этого не придерживаюсь.
И всё же в девочке должно закладываться женское начало, а в мальчике мужское.
дети должны играть с тем, с чем им интересно. хотя конечно если мальчик играет только в куклы у него наверное есть проблемы.
Я например любила пистолеты и большие, плюшевые игрушки. Куклы не любила.
НЕТ, это надоедает...
Нет не согласна
мне куклы никогда не нравились
нет! что за ерунда? ! девочка вполне может играть с пистолетами и машинками! а вот мальчик куклами... думаю не может.
Девочки могут играть с пистолетами
главное чтобы маоьчик с куклами не играл
ну конечно же нет.
У меня сыну нравятся животные и игрушки-животные. Машины вообще не привлекают. Наверное ветеринаром будет.
обязательно. никакой лояльности к мальчикам. их должны мужчины, армия, улица, институт воспитывать, а не бабушка, которая до 10 лет подмывает (изв)
Кунсулу Исмагамбетова
смешно. Нет, конечно, вам лучше знать