Воспитание детей

Верите ли вы, что девочке необходимо играть в куклы, чтобы развивать материнский инстинкт?

Я, например, никогда не любила играть в куклы (только барби были исключением)
Но детей люблю, нравится с ними общаться
Marina Demchenko
я куклам только операции любила делать и стрижки) все были с распоротыми и заплавленными обратно животами и лысые))) однако ничего, инстинкт на месте
Людмила Мажникова
Лучший ответ
Нет такой необходимости. Девочкам просто нравятся куклы
Не знаю. Моя дочка играла в куклы, машинки, позже отвёртки, паяльники, платы. Образование - дирижёр оркестра. Сейчас занимается ювелирным дизайном.
Людмила Жукова
не знаю даже, я очень любила куклы, и детей обожаю
Мне всегда хотелось крутить винтики в конструкторе, а мне не давали... не для девочек...
Ира Шелипова
Люблю и нравится общаться это еще не материнский инстинкт.
@lenhik@ Просто
Я так не думаю.
Наталья Мишина
рожать осознано надо, а не на инстинктах
Shox Mardoyan
Так вот откуда у меня отсутствие материнск. инстинкта. Очень мало я в куклы играла. Лет до 5-ти, не более.
М*
Машенька **
Инстинкты вещь врождённая - игры в куклы скорее следствие этого инстинкта - чем причина.
Светлана Е
нет. материнский инстинкт появится ИЛИ не появится в первые часы после родов
Да нет его у людей...
Игра в "Дочки-Матери" вырабатывает умение вести домашнее хозяйство. И многое другое.
Особенно тем, у кого отсутствуют младшие сестрёнки-братики.
Для многих девочек настоящий шок наступает, когда они становятся Мамами. Тут и за Чадом ухаживай и готовь и стирай и убирай, да ещё Мужъ подсознательно недоволен - ему времени и внимания почти ноль. А ещё и за собой следить надобно.
Те, кому помогают Мужья, с этим легче управиться - это про себя пишу - пелёнки стирал (памперсами не пользовались, это давно было), кушать готовил, гулял с Сыном и после с Дочерью, пока грудничками были купал, успокаивал,, когда кричат и т. д.
...
Вот такому девочек и учат игры с куклами. Только не современные.
Это Опыт.
..
А у меня это всё легко с Детьми получалось, потому что в 8-ми летнем возрасте помогал Маме ухаживать за младшим братом. У современных такого почти нет - считают, что и одного прокормить сложно.
...
Кстати, есть такая инфа - "Что умела девочка 10 лет, живущая в селе век назад " - наберить в поисковике и поинтересуйтесь. Сейчас такой набор вон чего.
А со стороны легко Детей любить - просто иногда играя с ними во дворе. Вот с Любовью поухаживать за ними - совсем иное дело.
...
Дай Богъ Вамъ и всей Вашей Семье Счастия, Радости, Здравия и Долголетия !
желательно
Елена Левченко
Нет.
Милен@ Хе
У всех по разному складывается...
мальчику тоже
Не только девочке. Куклы разные. Желательно уметь играть в куклы. Игра в куклы развивает навыки общения. Ребёнок, играя в куклы, воспроизводит жизненные ситуации. Психологи используют игру в куклы в работе со взрослыми людьми. С детьми такая работа наиболее эффективна) Обучение иностранным языкам на начальном этапе подразумевает игру с куклами.
Это все ерунда...
К половому созреванию им игрушки вообще не интересно будет
Инна Анацко
нет, не верю. бредятина какая-то.
в детстве играла в куклы, но особой любовью к детям не прониклась.
У меня есть статья на эту тему на канале zen.yandex.ru/id/5c11351695434800aa424d13
Я мама, педагог и психолог. В статье говорится об игре в куклы и чувстве материнства.