Воспитание детей

Почему здесь пишут, что девочки в год не могут играть с куклами (укачивать), колясочку катать с куклами, няньчить и т д*?

А только что смотрела видео-девочка из Дома Малютки (1 год 2 мес) -коляску катает, с куклой играет, пеленает.
Да и моя играла, как только ходить научилась, и племянница тоже.. .
Что-то я не понимаю? Или это модно сейчас-чтобы ребенок ничего не умел (всему же научат в садике)
Алия Вахитова
я думаю больше имелось ввиду, осознанно играть в куклы и т. д. )) а так может и раньше с куклой возится, типа кормить и т. п. , но это будет больше повторюшничество )) они же все повторяют в этом возрасте, но не проявляют сами инициативу, не выдумывают новые действия.
у меня доча и в 10 месяцев машинки катает ))) потому как старший братик ежедневно на своем примере показывает )) сегодня пока готовила, достала им пластмасвые плошки, ложки, куклу рядом присадила, показала пару раз типа берешь ложкой из тарелки и кормишь, потом сына с ней еще поиграл и вуа ля )) доча сидит куклу кормит)) ) но это простое копирование наших действий ;)
а вот около 2х лет детки уже сами начинают инициативу проявлять, придумывать...
A.
Asema .
Лучший ответ
У меня двухлетний сын может написюлять слово #ОПА.. . Очень одарённый мальчик.. . А на горшок он сел ещё в роддоме.. . А в садик он не пойдёт, нет.. . Он сразу в школу...
Алена Нетесова
Алия Вахитова Чем думает,тем и пишет.
Видимо,с возрастом и с количеством детей ум у некоторых напрочь выветривается.
Как хорошо,что я молода,но не тупа.
Комменты ваши читать не буду ,не старайтесь.
Лучше бы ребенка чему научили))
почему это вы так решили что модно и тд.. наоборот сейчас стало модно деток ранно развивать
а то что вы написали не указывает на развитие... у меня сын но я очень хорошо помню что катать машину он стал примерно в 1,1до этого сколько ему не показывали ему было не интересно
а вот "лялю"качать он стал примерно в год
Rauana Raisova
Потому что они делают это неосознанно, элементы сюжетно-ролевой игры у ребенка формируются только к трем.