Воспитание детей

Дочери два года. НЕ хотит играть в куклы. С удовольствием играет со зверятами, машинками. Это вообще нормально?

моя 3,4года тоже до сих пор играет в машинки зверей кубики конструктор. Куклы лежат в коробке....: ) как то мне бабулька сказала говорит во что предпочитает играть старший если куклы значит девочка второй будет если в машины то пацан, не знаю верно это или нет но второй пацан родился :)
Гуля Каримжанова(Калиева)
Лучший ответ
Пусть играет во что ХОЧЕТ.
Нашей три и тоже к куклам равнодушна. До трех лет вообще играть с ними не хотела, сейчас начала хотя бы одевать - раздевать. Но всё равно все больше "спят" куклы у нас. Ничего плохого в этом не вижу, придет время и появится интерес и к куклам. Просто пока игровая фантазия идет в ином направлении.
Конечно абсолютно нормально- у каждого ребенка свои вкусы на игрушки на цвета- это же хорошо!
У меня дочь долгое время тоже не очень жаловала кукол- тут же разбирала их на запчасти и выкидывала- любила машинки- лет с 5 наоборот стала постоянно возится с куклами- шить им одежду, украшать стразами.
M.
Madina ...
Нормально, конечно. Не интересны ей куклы. Я тоже в детстве больше предпочитала играть в машинки с парнями, чем в куклы с девчонками, никаких отклонений у меня нет.
М*
Марина *****
Я вообще кукол никогда не любила) ) Вот зверюшки, машинки это как-то веселее))
Я в детстве ужасно любила играть с машинками, думаю что нормально, еще маленькая, подрастет думаю будет и с куклами играть.
Нормально, нормально. У девочки "режется" технический склад ума- радуйтесь, расстёт папина помошьница
Эльмика ....
нормально: -) моей еще и двух нет, а в планшет заходит на ура, знает где какие програмки для нее стоят. А куклы нам неинтересны: -)
Это нормально конечно! У многих такое бывает!
Просто Сая
Это совершенно нормально, пусть играет
Я сама в детстве в куклы не играла. Зверюшки и машинки вполне устраивали. И ничего, все в порядке :)