Воспитание детей
Дочь трех лет играет в ПК!
Моей дочери три года. Около двух месяцев назад у ней пошла страсть к компьютерам. Начала запоминать пароли, как включать, как выключать. Раньше ей включали на ПК мультики. Теперь она сама берет включает компьютер, вводит пароль, вставляет диск с мультиками и смотрит, сама листает эпизоды. Поставили ей игру Барби - Салон красоты. Не чего не помогали. Сама разобралась что делать и играет, так же стала играть в игры Найти предметы (Квесты). Может кто знает или была похожая ситуация - что дальше ждать? Чего бояться? Если не чего то подскажите что купить из игр для логики и мышления!? Может она будет как я ))) Я по образованию программист в сфере - Python (гугланите кто не знает) / жена тоже в этой сфере толь ко - Embedded
Много не давай ей за планшетом и компом, развивать моторику и трехмерное мышление надо, да и полезнее для здоровья
А Интернет бы я дал детям вообще после 12 или 14 только, а то много гадостей и тупых людей здесь теперь. :D
А Интернет бы я дал детям вообще после 12 или 14 только, а то много гадостей и тупых людей здесь теперь. :D
В три года это нормально. Простые опрерации дети быстро запоминают и повторяют. А компьютерные игры развивают. Так что ничего особенного не ждать :) просто вводить в жизнь ребенка и другие элементы - личное общение, игры, спортивые игры и не виртуальные развлечения
Поставить пароль на включение и отвадить ребёнка от ПК. Начать с ним заниматься, гулять
Ничего страшного не происходит
Мой сын с двух лет тоже переболел смартфонами, планшетом, компьютером, ноутбуками - не оттащить было.
Теперь ему пять и с удовольствием играет в лего-человечков, а во всякую электронику заглядывает лишь время от времени
Ваша девочка тоже со временем перейдет на живые ролевые игры - главное чтобы со сверстницами регулярно общалась.
Мой сын с двух лет тоже переболел смартфонами, планшетом, компьютером, ноутбуками - не оттащить было.
Теперь ему пять и с удовольствием играет в лего-человечков, а во всякую электронику заглядывает лишь время от времени
Ваша девочка тоже со временем перейдет на живые ролевые игры - главное чтобы со сверстницами регулярно общалась.
Чего ждать в будущем??)))) Будет сутками клацать гаджетами. И днем и ночью. Сидя за столом. В туалете)))) вы ГОРДИТЕСЬ, тем, что ребенок в ТРИ года УЖЕ завяз в эту херь?
ждать можете только одного: компьютерной зависимости. Отставания в развитии речи и социализации. Часто развивается аутизм
Настя Ужегова
Я с 3 трех лет играю и далеко не во всякие барби. Что то нет у меня не аутизма, не дефектов речи, не проблем с социализацией . А уж про аутизм я лучше промолчу, это полный бред последнего идиота с промытыми от зомбоящика мозгами.
гаджеты не надо давать до 6-7 лет есть книги ..другие игры... с ребенком.,
а книжку ребенку почитать слабо!
Бояться хренового зрения и проблем со стороны неврологии. Посмотрите (почитайте) доктора Комаровского сюжет "ребенок и монитор", "ребенок и гаджеты". 15 минут в день для этого возраста, если не ошибаюсь. А из развивающих игр есть очень хорошая серия про Лунтика от 1С.
Бедный ребёнок ненужный родителям... Вместо того чтобы с ребёнком поиграть и позаниматься, родители его с компом бросают...
Толганай Амреева
Она сама идет прямым рейсом к компу, не всегда. а заняться ей есть всегда чем
Современные детки. Врожденная склонность к IT. Мой сам планшет освоил.
Игрушек развивающих море - сортировки, простые головоломки, паззлы.
Из рисков - чадо залипает слишком сильно. У меня есть личный тест - пока сын бросает планшет, чтобы поиграть со мной - всё норм. Пока это всё так и происходит.
Игрушек развивающих море - сортировки, простые головоломки, паззлы.
Из рисков - чадо залипает слишком сильно. У меня есть личный тест - пока сын бросает планшет, чтобы поиграть со мной - всё норм. Пока это всё так и происходит.
и чё по питону по зарплатам, за дочу ты конеш красиво рисанулся
Толганай Амреева
от 47тыс. что это тебе даст?
Новое поколение же. Моя сестрёнка печатать раньше научилась, чем писать. Для нас - дикость, а они жизни без интернета и гаджетов не знаю же
Похожие вопросы
- Дочь трёх лет не спит днём, гуляет на свежем воздухе по 2 часа, встаёт в 8 утра, ложится- после 21.00.Что предпринять?
- Дочь трёх лет не умеет одевать носки. как научить этому?
- Дочь трёх лет всё время хочет быть рядом с родителями. Как от неё без проблем уйти на работу, чтоб она не рыдала?
- У меня дочь 11 лет, играет в игру Sims,как вам эта игра (запрещать или нет)???
- Почему дочь (10 лет) в театре, любит играть отрицательных героев...?
- Что делать в такой ситуации?Дочь.15 лет.Отец с чего то запретил играть в компьютер(точнее вКонтакт)зависимости нет..
- Моя дочь в 13 лет играет в куклы. Что делать?
- что делать если сын много играет в пк ?
- Это нормально что малыш за ПК с трех лет.Может запускать игры,в инет выходить,смотреть картинки. И помощи не просит.
- Дочери два года. НЕ хотит играть в куклы. С удовольствием играет со зверятами, машинками. Это вообще нормально?