Ни чего не делать.
Я то же не любила спать в обед и в саду все спали а я вертелась, за что меня часто ставили в угол, и ни один из моих сыновей днём спать не уложишь, песполезная трата времени!!!
Воспитание детей
Дочь трёх лет не спит днём, гуляет на свежем воздухе по 2 часа, встаёт в 8 утра, ложится- после 21.00.Что предпринять?
у меня сын никак днем спать не хотел и в саду не спал-ничего не поделаешь
а ложиться должна в 20час, чтоб к 21 уже спала
если класт позже, то хуже засыпают
в сад пора давно, там приучат к режиму
возможно ей хватает ночного сна, так бывает
Елена Назарова
Моей 2, 4 года - с двух лет тоже днём не спит вообще. Встаёт часов в 9, ложится к 21 часу. И нормально! Бодра и весела!) Просто такой ребёнок!
ребенок должен гулять не менее 4х часов в день. 2 часа это дойти до площадки и разложить игрушки? а восколько встает? будите в 9.00.
не спит - не надо, просто обеспечте мертвый час ребенку, режим тишины в нужное время... глядишь, без внешних раздражителей, уснет..
Продлите время прогулки до трёх часов и заодно займитесь физическими упражнениями. Например, зарядка + пробежка, тогда она будет с удовольствием ложиться спать пораньше...
мой сын с двух лет не спит днем, но он вечером ложится в 21-00 и встает утром в 10
Елена Назарова
моя так же!)))
Моя доча не спала с 2.5 лет и садик ей не помог: -) Если чувствует себя хорошо - значит ей хватает ночного сна!
может попробовать в ее комнате закрыть темными шторами окна, включить колыбельную, делать массаж и читать сказку)))) ) ( в моем опыте так помогало, точнее ребенок сам просил так делать. . 2-3 минуты и парень готов ко сну!)
Наша с трех тоже почти не спит днем. Катайте в машине, нам помогает)) ) Ну или оставьте дитя в покое, если ей так комфортно))
ребёнок в маленьком возрасте всегда любопытен и бодр)
наша дочь тоже спать не любит, но полгода назад мы переехали и приходиться вставать раньше семи и днем спит как убитая...
Если ребёнок к вечеру не перевозбуждён, значит хватает ночного сна. когда моя дочура не хочет спать днём, я предлагаю полежать в кроватке и прчитать ей книгу, ребёнку нужен отдых