Воспитание детей

Как понять послушную девочку 7 лет, которая любит играть только в те игры, в которых бы она причиняла боль своим куклам?

Я с таким сталкивалась. Дочки приемные, кукол вообще не признавали. Старшей было 8, младшей 6, смотрели на кукол, как на стенку. Вот я их учила играть, старшая нормально начала играть, а младшая била. А я просто брала куклу и разговаривала : " Ой, ты моя маленькая, тебе наверное больно, но ничего, ты прости Ксюшеньку, она больше не будет, мы тебя сейчас переоденем" и все Ксюша начинала играть спокойно. Около года они привыкали играть, сейчас уже пятиь лет мы вместе, до сих пор играют в куклы, старшая стесняется, тайком играет. Я считаю, бьет кукол, это ее обижают, дети играют в то, что видят, как к ним относятся, так и они относятся к игрушкам.
Анастасия Сенотрусова
Лучший ответ
Ну, есть большая вероятность, что кто-то причинял боль ей самой.
Либо
у неё патологически отягощённая наследственность (скажем, бабушка не дружила с головой или что-то в этом духе) .
Ей нужна помощь психолога. И родителям тоже, все проблемы идут из семьи...
Ольга Трубакова Может вы и правы. Но, у нас очень спокойная, дружная, можно сказать юморная семья. Есть еще дети... Ко всем относимся одинаково. Она к деткам тоже неплохо относится, но вот как только решают во что- нибудь играть, то она тут же выбирает себе поль, чтоб сделать игрушкам больно... И сколько не пыталась с ней говорить, она отвечает: мне так интересно...
в семье ее бьют
После 14 лет пройдет, только не давите на ребенка. давайте ей успокоительные.
Ребёнку покажите, как ПО-ДРУГОМУ с куклами играть, может, она не умеет! Объясните, что куклы - это её дочки, их надо любить и заботиться о них, как мама. Надеюсь, мама не бьёт девочку?
... У меня нету слов. Есть предположения. Но их я выдавать не буду. Нет.
Lavina Anival
Может быть она послушная именно потому, что Вы на неё очень сильно давите, а она подражает Вам и хочет, чтобы её куклы тоже были послушными?
У нее психическое отклонение . Ну тут два варианта :
1 промыть ей мозги

2 отвести к психологу .