Воспитание детей
а девочки 7 лет в наше время еще играют в куклы? целесообразно ли им дарить их? какие лучше?
мне кажется, что лучше какую-то мягкую играшку подарить. . это всегда актуально
Я уже отвечала: моя нет и ее подруги тоже. Но знаю девочек которые играют. Но в 7 лет уже меньше чем в 5 например. Хотя девочки разные бывают.
практически нет .С 5-6 было увлечение Барби -одежда (пришлось для куклы и шить и вязать) +мебель.
А к 7 угасло но не пропало. (продолжает наряжать) Но масса других интересов Т. к научились нормально читать и перешли на настольные игры
Если девочка и не играет в куклы, то не стоит от них отказываться вообще. Игра в куклы - помогает девочке примерить на себя женскую социальную роль. Она, копируя маму, укладывает куклу (дочку) спать, кормит её, гуляет с ней, переодевает, купает, заботится.
Моя дочь в большинстве времени играет с куклами мало. Хотя они у неё есть. Но это в силу возраста, ей два года.
А если выбирать куклу, то стоит обратить внимание на то, чтоб она была практична. Симпатичная. Чтоб с ней можно было проделывать вышеописанные действия. И при этом, не обязательны были аксессуары именно этого производителя. Так как скорее всего кукла постепенно будет обрастать приданным - посудой, одеждой, спальным местом...
Все девочки очень разные.... у меня их 2 штуки и интересы совсем не совпадают.... если ребенка не знаешь то лучше подари сертификат детского магазина.... выбирать себе подарки точно все любят....
Девочки всегда играют в куклы, поэтому нужно их дарить
Мои в куклы вообще не играли. Сумочки, блокнотики, наклейки...
конечно играют
моей 8. Начала в них играть только последние год-полтора. Недавно попросила пупса, чтобы была соска и бутылочка. У нее коляска для кукол с 5 лет, пригодилась только недавно).
Ну вообще играют, часто вижу у нас во дворе. Большей популярностью среди детей, пользуются куклы Мокси и Братс =)