Воспитание детей

нужно ли девочке 7 лет на пляж одевать лиф от купальника?

Обязателен ли пляжный атрибут купальника - лиф для 7 летней девочки?
Не обязателен, но девочкам нравится казаться взрослыми, так почему бы нет? Вообще-то баже взрослым дамам не рекомендуется лишний раз облучать область груди, чревато весьма серьёзными последствиями! вот отличные варианты для купания:
Инна Карболакова
Лучший ответ
Чушь конечно, ребенок сам решать должен. Что там в 7 лет закрывать?! Маразм полный!!! Да и неудобно ребенку банально - успеет, наносится этой ерунды еще
Вера Шишова
мне в 3 года было стыдно без лифа купальника :) прям хотелось, чтоб был
Лариса Лоретти
Думаю что нужно или сплошной купальник. Ходили недавно на речку и там одна такого же возраста девочка купалась в одних трусиках, как то неприятно смотрелась. В основном все такие девочки прикрывали свою грудь.
Тут вон голышом у всех загорают до 10 лет и причём орут, что здесь "ничего такого нет", так что не парьтесь)
Алия Даурбаева
Инна Карболакова Чтоб ребёнок голой попой садился (а он обязательно плюхнется) в грязь скопившуюся на пляже?!
Смотрите сами, если худенькая, то не нужно, а если полная и "сиськи" видны, то надевайте лифчик.
Ирина Малая
Анастасия Переходченко худая и там даже намека на грудь нет. Я спросила чисто эстетически
Так нелепо выглядит, когда у детишек этот верх постоянно на бок сползает. Если уж брать, то фиксировать надо крепче. Считаю, что в 7 лет там особо прикрывать нечего. НО некоторые девочки так стремятся выглядеть взрослее, что сами настаивают на верхе. В таких случаях лучше купить сплошной купальник.
Простите, но какой адекватный родитель разрешит 7-летнему ребенку (девочке) находится на пляже без купальника. Естественно, что купальник должен быть с верхом. Или закрытый.
T E O N A Tsivilashvili
как сама захочет
Алена Павлова
Ужасно раздражают лифы на мелких девочках... Они обычно еще и скатываются... Племяшка в таких ходит, потом весь лиф - на шее. Вот почему не сделать купальник типа трусиков и топа или маечки?
От ребенка зависит, худенькой девочке может быть комфортно и в купальных трусиках, если не нравится, то купальник не проблема купить, а отдельный купальник на маленьком ребенке вряд ли хорошо смотрится.
Моя с года в купальнике. красиво
Яна Конюхова
конечно нужно, взрослая уже, школьница. уже волосы в определённых местах расти начнут.
*****ю*л*и*я**** *****
Соски очень чувствительны, помните надеюсь, а загар им совершенно не нужен. Однозначно одевать.
Ва
Валерия
У меня дочка 3-х лет в купальнике
Елена Ильченко
Моя дочь лет с 6 в купальниках купается. Как то не эстетично будет в таком возрасте в одних трусиках. И потом детям очень даже нравится походить на взрослых да и красиво это.
У меня с полутора лет дочка в купальнике, вторая в 4 в принципе не поймет, если предложить снять верх. В семь лет это уже взрослая девочка, это школьный возраст, как тут даже подумать можно, чтобы такую травму ребенку наносить - я не знаю...
Наталья .
Пусть сама решает... на ней же будет купальник, а не на вас.
сплошной купальник обязательно
Если она хочет, пусть будет, не портьте психику ребенку
Как хотите, но для правил приличия лучше надевать, да и девочке стыдно может быть... А лучше сплошной всё-таки.
Спросите ее мнения, но я думаю, что нужен раздельный.
А обязательно мальчику 21 года одевать плавки на пляж?
Конечно, это в первую очередь гигиена