Воспитание детей
приключился сегодня у нас скандал на детской площадке
девочка лет 9-10 уцепилась за большую свисающую ветку и начала раскачиваться на ней и подпрыгивать . одна женщина стоящая на балконе в этот момент начала ругаться : "Девочка ты что совсем тупая ? зачем ты дерево ломаешь ? тебе что больше занятся нечем ? так скажи своей маме пусть тебе игрушки купит ..."ну и все остальное в таком духе . как бы вы повели себя на месте мамы девочки ? виноват ли ребенок ? мне кажется что да , тетка была немного груба но с другой стороны права , у нас во дворе дети привыкли ломать большие ветки у деревьев именно таким способом
виноват конечно ребенок, 9-10 лет это не 2-3 года, в этом возрасте ребенок долджен знать что можно а чего нельзя. Ну и конечно мама недовоспитала.
со стороны стоящей на балконе была грубость и обзывательства, это тоже неправильно, можно было без обзывательств сказать, что дереыо живое или что то в этом роде
Наверное этой тетке нужно было как то по другому заниматься воспитанием посторонних детей, в более мягкой форме, я бы не удивилась если бы ее эта девочка послала.
Да тут виноваты все-и хамка соседка... и мама девочки, которая с детства не смогла объяснить ребенку элементарные вещи... ужасно то, что наши дети растут в среде невоспитанной, хамовитой, где все берется только глоткой.... где с детства не прививаются элементарные навыки, этика поведения, жалость к животным, бережливое отношение к природе, к чужому (государственному в том числе) имуществу....
сомневаюсь что на гопников бы тетка стала ругаться если от избытка силушки богатырской те бы стали ломать деревья и гнуть детские качели.
права тетя, права, я б своей нахлобыучку за такие проделки
в 10 лет башкой уже должна соображать что можно, а что нельзя
мамаша ее видимо дура
а вам не все ли равно: ? пусть сами разбираются. дети они и в африке дети. что вы от них хотели. что они когдабудут гулять будут тихо сидеть на лавочке?? ? терпите...
Виро Нагасаки
не все равно , деревья жалко , я тоже делаю замечания детям , правда не в такой форме , но моих вежливых замечаний хватает на 10 мин
Елена Витальевна Пухова
Больше всего в жизни боюсь равнодушных пофигистов...от них все зло....
Я бы не поленилась и поднялась бы к этой не хорошей тёти и в ломила бы по самой не балуй ( падла ) . Терпеть не могу когда воспитывают чужих детей да ещё таким образом .
На месте мамы я бы промолчала.. . это значит ее упущение, раз ребенок так хамски относится к деревьям. Она не научила.
Ой, у нас постоянно скандалы. То малыши подерутся, по школьники, то мамочки начнут отношения выяснять, то мамочки на папочек, а вечерком папочки на подростков, но самое интересное начинается после 23.00. Крики круглые сутки. Детские площадки - для детей, причем возраст в метрики не обсуждается. ВЕДЬ ВСЕ МЫ ДЕТИ.
ребенок делает то, что ему позволяют родители и так как это делают они... родители пример для ребенка... мне кажется, что дама на балконе права.
У тётки сериал наверно закончился, вот и пошла приключений искать... Кто дал ей право орать и обзывать чужого ребёнка? Спрос по большей мере с мамочки надо учинять..
я бы сама своему ребёнку объяснила что так длать нельзя, дикари надоели уже и неважно 9лет или больше, у нас в городе ни чего не посадить не поставит нельзя такие дикари все деревья переломают, все фонари перебьют...
моему 6, бывает виснет, я его сразу гоню и объясняю, что нельзя, а старшему 10,чтобы он на ветке повис, никогда, даже не додумается. Мамаша виновата, да и девочка то уже большая.
Тетка за дерево что ли переживала?) ) Или это она так скрывала переживания за девочку)))
Своему ребенку я бы раньше тетки навешала за это. Ребенок виноват только в том, что его так родители воспитали. Моей дочке в голову не приходит ломать ветки, потому что я всегда говорила что у нас не останется ни одного дерева, если каждый по ветке сломает.
Ну, с тобой согласен. Мать должна была обратить на это внимание, но и тетка - какого хрена орет на чужого ребенка?
а что никто маленьким не был и не ктался на деревьях. я например не помню что бы хоть одно поламала:). и с деревьев мы не слазили и нас нико не ругал. тем более не обзывал.
а ломают деревья пьяые подростки. а на них слабоповыступать. только за детьми, которые абсолютно безобидные, смотрят.
Ничего себе девочка, в 10 лет такое вытворяет. Ей же не 10 месяцев. Я на стороне женщины.
А я вот вступлюсь за девочку...) ) С чего Вы взяли, что девочка хотела ломать деревья? Может, просто захотела на ветке покачаться.. . Кст, по описанию ситуации, именно этим она и занималась. Ну, сколько весит десятилетний ребенок? 30-35кг. Вы говорите, что ветка была большая.. . Ну, не обломится ветка от такой нагрузки! Не обломится! Конечно, это не совсем правильное занятие, но вот так строго осуждать.. . Господа, по-моему слишком уж строго)) ) И на маму взъелись.. . Ну, даже у самых интеллигентных, "правильных" родителей рождаются дети.. . ну, не интеллигентные и не правильные) ) Хотя, это вообще не к этой ситуации)) ) Вот так считаю я. Пусть я и единственная! )
Пы. Сы. А девочку, наверное, та "тетя с балкона" унизила до безобразия..) Плохо это и не педагогично)))
Виро Нагасаки
я тоже думаю что грубо и унизительно .в первые секунды услышанного хотелось вступиться за девочку пока не поняла за что ее ругают . но к сожалению не у всех нервы железные , у нас во дворе поломаны все деревья именно этим раскачиванием , потому что качаются все . видать у тетки просто нервы уже не выдержали . да я сама постоянно делаю замечания детям раскачивающимся на ветках , но стараюсь это делать тем детям которые гуляют одни , потому как не раз натыкалась на недовольные взгляды других мамаш , негодующих что их детям сделали замечание . правда , моих вежливых замечаний хватает ненадолго , через 10-15 мин тот же ребенок вновь лезет на ветку , а мне как -то неудобно опять их ругать ...но та тетка , я думаю , надолго отбила охоту у детей лезть на дерево ...в течении вечера больше никто на ветку не полез
Девочка очень виновата в9 лет не знать что ломать деревья нельзя -это ужасно! Но женщина была груба, но права! Просто так среагировала! Маме было бы стыдно я думаю за свою дочь!
Не в той форме тетя замечание сделала ребенку. Обзываться-то зачем?
Очень неправильно та тетка поступила :(( Орать и хамить чужому ребенку - это уже даже и подсудно. Правильно пишет здесь психолог, что вот так обращаться - непедагогично. Какое поколение мы предполагаем вырастить, если учим их вот так вот общаться? Дети, между прочим, копируют взрослых :(( Может, девочка и неправа. Но можно же нормально это сказать? И дети без родителей немного другие на улице.
P.S. Я сама в детстве лазила по деревьям. Правда, старалась не ломать. Анархисткой, вроде, не стала. Ребенка учу бережно относиться к природе
ну конечно тётка права. Нельзя ломать деревья, они же живые. Но всё-таки грубить не стоит.
Вы знаете сейчас развелось очень много таких теток нравоучительниц! Может девочка и неправа но тетка походу тоже не подарок! Дома поучить некого!!!!