Воспитание детей

Мамочки вот скажите - вам не надоели такие вопросы (см внутри)

как ребенка отучить спать с родителями, как отучить от соски, как отучить от бутылочки, как отучить от укачивания перед сном и так далее....У меня лично постоянно возникает вопрос ЗАЧЕМ приучали????А у ВАС?
Юля Котова
согласна. но ведь проще решать сиюминутные проблемы, чем предположить, к чему это может привести и какие проблемы из-за этого придется решать.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Надоели конечно! Некоторые просто незнают, что есть ПОИСК ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ, где можно найти ответ на свой 1000000 вопрос на эту же тему.
А насчет зачем приучать, согласна с вами, ну любят некоторые трудности.
Катя Шибаева
Согласна полностью с Вами, часто повторяющиеся вопросы раздражают.. НО! Бывают случаи, когда родители отчаялись и не могут сами решить проблему, вот и спрашивают... У знакомых девочке 3 года, никак не отучить сосать палец! НИКАК! Не подумайте, что процесс запущен, там очень внимательные родители, давно обращаются к лучшим врачам Питера, даже к психотерапевтам.. Вот в подобных случаях, наверное, люди за ЛЮБОЙ совет и подсказку хватаются, надеясь на помощь....
а у нас.. .
а у нас вопросы несколько иного плана ;-)
Не надо быть такой раздражительной. Спокойнее!
А я считаю, что ребенок не собачка, чтобы его к чему-то приучать и от чего-то отучать. Если у моего ребенка есть потребность спать со мной рядышком, то я не буду ему отказывать. Если ребенку год, а он никак не отказывается от груди, то я не буду его "отучать" от нее. Я против всяких дурацких приучений к чему-либо. Я ребенка только учу и обучаю.
Kristina Chernova
О, да! Людям делать нечего сами себе проблемы создают.
Gulya Abdullayeva
все дети разные и вопрос о соске, совместном сне и т. д. спорный, не у всех дети в виде растения развиваются, поэтому всё вышеописанное вами имеет место быть в жизни ребенка
Юля Котова если у вас развивает ребенок как растение мне очень вас жаль
Ну надоело, я даже сама правда когда то спрашивала - как отучить ребенка сосать большой палец, потому что не у кого было спросить, родственники не че не помнят.... не чем не могли помочь. А когда спрашивают такие вопросы, то есть шанс что много людей поделятся своим опытом и т. п.
Марина Джигит
Меня только такие вопросы и интересуют)))
Бывают вопросы - Как отучить ребенка от груди... .
у моей подруги был такой вопрос. Говорила очень неприличн, о когда на улице или в гостях, ребенок накидывался и начинал одежду с нее срывать.
Юлия Глобина
Конечно надоели, так как проще в поисковике найти, так как уже не раз отвечали на такие вопросы, иногда людям просто не жалко свое время!
Странная Вы девушка, однако. Все сами обычно привыкают.
Юлия Пиляева
Юля Котова привыкают к чему??? вы вопрос читали???
В смысле приучали? А ваш ребёнок сразу вилку с ножиком взял?
Юля Котова а при чем тут вилка и ножик? он у меня соску не сосал, пил не из бутылочки - сначала с ложечки а в 6 месяцев уже из кружки.
ну как это?? ? Каждый ребёнок должен иметь соску потому, что у него дёсна чешутся.. . Маленькие не могут пить из стаакана, а так попил в кроватке и тут же уснул.... А если любит качаться в кроватке пусть получает удовольствие от этого!!!!
Юля Котова для этого есть кольца а не соска. и если зубки прорезаются это другой вопрос- я про то что когда соску сосут постоянно -а потом пытаются отучить
Юля Котова По поводу стакана - у меня сын с 6 месяцев пил из кружки