Воспитание детей
сыну 10 мес. Хочу чтобы английский был второй язык..?
хотелось бы услышать советы по обучению..как, что, почем. Когда-то Сам английский в школе на тройку сдал, хочу чтоб не повторил мой сын моего упущения..
с рождения можно учить 2 языка, но только в том случае, если в семье кто-то является носителем второго языка или владеет в совершенстве. К примеру мама говорит с ребенком только по русски, а папа только по английски, тогда будет толк.
А если у вас вся семья русская, учить английский можно только после того, как ребенок хорошо будет владеть родной речью.
Ну и то, что вам не давался английский, не значит что у вашего ребенка будет такая же проблема.
Чтоб английский стал вторым языком - ВЫ должны дома общаться с ним ПОСТОЯННО на этом языке. Т. е. создать языковую среду.
Раньше 6 лет заниматься иностранным - пустое дело (если не в Англии живете))) .
Вот вам сайт для детей. http://www.englishforkids.ru/Downloads.shtml, почерпнете много информации, сами кое-что вспомните, ему передадите. А потом - учителя ХОРОШЕГО ищите...
Учите вместе. Если в семье ему не с кем будет общаться, вторым он никогда не станет. Ребенок просто будет его знать в лучшем случае на бытовом уровне .
Ну, подождите, пусть хоть русскому научится. А потом можно будет думать, исходя как у Вас с финансами. Я дочку отдала в специализированный садик, память у деток хорошая все схватывала на лету. Старшую дочь отдала в английскую школу"Веда". А летом обучение на Мальте, теперь планируем на след год в Англию.
Пусть сначала русский выучит. С первого класса и начнёте активно заниматься.
если вы знаете английский - просто общайтесь с ним на английском и на русском.
или включайте фильмы, мультики на англ.
Мы с Украины. Моему ребенку 4 с половиной, мы говорим на укр языке но мой ребенок абсолютно полностью знает рууский, изза просмотра мультиков на русском
или включайте фильмы, мультики на англ.
10 месяцев слишком рано,, даже очень, 3-5 лет нормально
няньку наймите со знанием английского, раз сами обучить не можете
Лет с четырёх можете начинать. Раньше не следует и начинать, по опыту знаю
начните обучать его с 4-х лет а после будет как по маслу