Воспитание детей

сыну 10 мес., а зубиков так и нет, в чем проблема?

до года вылезут все, как грибы... у нас также было, очень переживала по этому поводу, а потом один за другим...
Саша Сафонова
Лучший ответ
Надо рентген сделать, может у него и зачатков нет. Бывает иногда.. . А может кальция не хватает.
Бывает такое, скоро полезут. 10-11 месяцев крайный срок начала роста зубов.
вопрос времени. будут зубики. как попрут потом в три ряда!! ! кальция малышу давайте побольше, продуктов с кальцием
давайте твердое пожевать-яблоко, морковь, сухарик. Если еда вся жидкая и перетертая, то бывает что зубки не спешат-А зачем?
у меня есть знакомые, в роду которых зубы появлялись лишь к двум годам.
подавайте ему витамин Д и кальций
а зубки вылезут, не переживайте !
Хорошо Ариадна написала: попрут в три ряда.. . А Вам это надо? У моей знакомой в 22 года обнаружилось, что зубы передние в десне лежат ( молочные не выпали, а коренные ушли в десну) , так ей их 2 года на место ставили. Сейчас каждый второй с брекетами дефекты исправляет. Так что лучше с врачами советоваться и, возможно, рентген нужен.
у всех детей зубки идут по разному, так что это не страшно. У меня есть знакомая, когда её дочке было 2 года, у неё было только два зуба. А сейчас ей 4 и все зубки есть!!!!
Может быть в наследственности. У вас или мужа мб поздно вылезли. Но это нормально, у знакомых в год первый зубик показался))) ) Вылезут, куда ж денутся))))