Воспитание детей
а вы часто целуете и обнимаете своих детей.говорят это ребенку полезно
Это и взрослому полезно, не только ребенку.
конечно
очень!!!:))) ) даже наверно через чур много!!!:))))))))
стараюсь
чрезвычайно часто... во всех процессах, кормлю, играю, одеваю... и прочее всегд целую его...
постоянно, иногда думаю, а не много ли, но посмотрю на дочку и обнимаю и целую.
Очень часто, ещё нужно говорить, о том, что любите их!
Я часто обнимаю и целую и муж тоже. Но вот старшая всегда хочет обниматься, мы ее так и зовем - недоласканая, а младшей чаще хочется побеситься
Очень часто и целую и говорю что люблю. Можно сказать даже зацыловываю.
Да и постоянно говорю, что какой он умный . добрый и т д, в общем перечисляю все то, что хотела бы в нем видеть.
постоянно, даже незадумываюсь сколько раз в день это делаю, но очень много, это же наше счастье!!!! и всем советую поступать так же
когда дома, то постоянно их целую и обнимаю!!!!
Постоянно. Когда ухожу и прихожу с работы, когда провожаю в школу и в остальное время тоже. Иногда сажу на колени и обнимаю как маленькую, а дочке уже 11 лет) ) Она довольна))
Пока нет детей, Эриксон еще писал, что нужно человеку не менее 8 объятий в день, я всех, кого любю часто обнимаю, чего и вам желаю!
Да, часто. Не знаю полезно это или нет, но удержаться не могу! Но думаю это только на пользу, особенно маленьким Овнам - это гасит их агрессивность.
Я не могу пройти мимо них спокойно, а вот утром начиная их будить, сначало поглажу, потом целую один пальчик потом другой пальчик на ручках потом на ножках и так далее. Это здорово твоя кровиночка, как же можно не целовать их.
Всех четверых-да.
Обязательно!! ! Это можно сказать жизненно необходимо особенно для малышей, этим Вы даете ему понять что он Вам очень нужен, без этого дети становятся агрессивными. Я даже со старшим, ему 25 целуюсь и обнимаюсь очень часто
К сожалению нет, чаще замечаю за собой повышенные интонации и раздражительность. Может я прсто устала?
Я заметила что больше всего целую малышей пока они не совсем самостоятельные (я имею в виду самостоятельное принятие решений) . Первая слишком умная доченька получилась и самостоятельная, тем более что она грудью кормилась до 4,5 месяцев, а потом пришлось доить соседскую козу. Второй малыш появился, когда первой дочке исполнилось 1годик и 1,5 месяца. Констанция (первая дочка) поняла, что Иоланте нужна мама и переметнулась к папе (она всегда его любила) . Она и сейчас остаётся самой умной и серьёзной девочкой, хотя и любящей порой пошалить как паренёк (бокс с папой) . Вторая сосала грудь до 2,5 лет (я уже была 2 месяца как беременна и объяснив ей то что ляля в животике может погибнуть Иоланта перестала тут же сосать грудь погладив её и попрощавшись с ней) . Иоланта у нас более эмоциональная - среди родственников она слывёт как "Обижуха". Теперь вся любовь (не только моя, а всей семьи) передалась Виолетте. Это самый нежный и приятно пахнущий комочек любви в нашей семье!
Не смотря на всё это, я обращаюсь с малышами с улыбкой на лице и мы их часто целуем, потому что я не могу ни минуты продержаться когда рядом с ними нахожусь. Но если что не так, то со старших я спрашиваю по мере своей строгости (без диких криков и наказаний - жалко так лишний раз их бить, - стараемся им объяснять и не манипулируем ремнём) .
Мужа я тоже обцеловываю, обожаю его и не могу не прикоснуться к нему или не поцеловать. Видимо это проявление моей любви о которой я никогда не знала до замужества (росла поцанёнком) .
Но для детей важно не голое обцеловывание, а игра с ними и поцелуи совместно. Мои дочки постоянно осаждают папулю, он у нас как батут и им это очень важно, да и мужчина мой светится от счастья и любви в эти моменты ещё ярче обычного.
Самое важное общение и игры с детьми, как можно чаще с ними прикасаться: руками, носиком или губами в поцелуе - это на выбор, но прикосновения очень важны - малыши развиваются в играх и чувствуют нашу любовь к ним.
Когда были маленькие, да конечно часто, а теперь когда они уже взрослые, то они меня чаще целуют и обнимают.
И я целую и жена, постоянно, часто и каждый раз, когда поистинне заслуживает и просто так для профилактики :) А самое интересное и приятное когда он делает это сам, самостоятельно, это очень троготельно и приятно. Чувствуется что вся твоя нежность не только передается ему но и остается в нем в нутри. вот!