Воспитание детей

Есть родители которые обнимают и целуют в губы своих детей, и спят в одной комнате с ними. Насколько это правильно?

если в одной комнате спят отец и взрослая дочь, или мать и взрослый сын - не нормально. к поцелуям я тоже настроена скептически, для нежных выражений родительских чувств есть щеки и макушки чад.
Olga Lederhaus
Лучший ответ
В губы целую детей, а что это уже стало странным?
Спим Вместа только с дочкой иногда ей 6 месяцев....
да что с вами? ! ребенка уже целовать неправильно! да и ничего страшного спать в одной комнате - если других вариатов нет.
В губы как-то специально не целовала. А спала и в одной постели с ребенком.
Black Zлыdня
конечно это не правильно, но это поздно понимаешь, да и на счет спанья - от ребенка зависит многое
И не только в одной комнате, а даже на одной кровати. Правильно или нет, мне все равно. И обнимаю. И целую постоянно. И в губы тоже.
моей дочери 14 лет. до сих пор иногда приходит спать ко мне.
она сама меня в губы целует. но спим в разных кроватях.
представьте себе первобытную мамашу - родила ребенка. ю положила в кусты, а сама в соседний лес спать ушла..., человечество бы не выжило.... младенцы от природы не поддерживают собственной температуры, я считаю, что от природы правильно грудничкам с мамой спать, ведб опять же от природы именно ночью лактация больше.
а с целованием - я уж и не знаю куда я своего целую - куда достану - туда и чмокну, он такой сладкуля.
а как иначе?
А я целую, и во все места, и в губы, и в зубы. Ну и что? Когда еще целовать, когда вырастет и отмахиваться будет? Спит малыш с нами в комнате. Иногда под утро забираю к себе, когда он просыпается. Есть возможность отселить его в другую клмнату. Ну так и что, я буду всю ночь бегать проверять его?
Diana Alekseevna
Есть такие... и сплю с дочей вместе и целую.. и считаю это правильным.. любить своего ребёнка..
А вы предлагаете вообще к ребенку не приближаться? Правильно любое проявление любви к ребенку! И чем больше объятий в день, тем больше шансов вырастить полноценного, уверенного в себе человека!
Елена Пестова
что Вас смущает? Эстетическая или гигиеническая сторона вопроса?
*I
*chertenok Iz Ada*
Настолько, насколько правильно воспринимается и оценивается и родителями и ребёнком. Мы-нормальная семья (хотя, сейчас в современном, "гламурном" мире не поймёшь что такое норм. семья) , целуем сына и в губки, и в носик, и в попку и т. д. Ему 1г 4 мес мы ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ дарить ему любовь, питать ею с малых его лет. Не исключено, что когда он подрастёт взрослого парнишку мы также будем целовать, но соблюдая суббординацию (да, она существует и у родителей с их детьми) того периода.
В губы никогда не целую. И с бабой по этому поводу ссорилась ( она любитель в губы взасос целоваться) . У нас мальчик. А спать спим иногда вместе, днем. А вечером, бывает что лежу с ним пока не заснет, потом ухожу.
А если жил. площадь не позволяет спать в разных комнатах, тогда что делать. Люди живут по возможности. Пусть целуют, а что здесь такого это же их кровиночка
моя дочка сама целует меня и папу в губы - другие места для поцелуя ей не нравятся.
а когда муж с работы принесёт насморк или кашель-то дочка очень на него обижается. не понимает, почему вдруг его нельзя чмокнуть в губки? :))
и спим мы тоже вместе.
а когда моя дочка гостит у бабушки - я по пол ночи не могу заснуть - т. к. привыкла спать в обнимку сдочей.
мы спим паровозиком - я обнимаю дочку, а муж- меня.:))
и первое и второе и третье.. не правильно а что делать? люблю не могу сдерживаться..))
В губы целовать - это лишнее. Целую щечки, ручки, ножки... А в одной постели иногда спим, когда ребенок болеет, мне так спокойнее
Люблю свою дочу, целую везде, где только можно)) ) Обнимаю и тискаю)
Спим мы в одной комнате, но вразных кроватях.
НИ В ПЕРВОМ, НИ ВО ВТОРОМ, НИ В ТРЕТЬЕМ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО ПЛОХОГО!
В любое место можно поцеловать, а уж в губки ничего зазорного)) спим в одной комнате, но сынуля в своей кроватке
Кейт С
не в губы, но целую, конечно)) и обнимаю, а спать не сплю, иногда можем полежать утром вместе-погреться
eto vpolne normal'no) detyam nujna laska
все можно делать до определенного возраста, например до года. А потом отцу, например, непристало целовать дочку в губы и в трусах ходить и пр. (матери перед сыном) . А уж спать всем вместе тем более, но если комната одна на всех, хотяб постели разные должны быть