Воспитание детей

Почему родители боятся устанавливать своим детям защелку / замок / шпингалет в комнату?

Особенно если детям уже исполнилось 10-15-20 лет?
вообще жить с мамой в 22 года - это уже настораживает немного, тем более если слушается родителей и не устанавливает замок на дверь. или хотя бы не сказал перед тем как входить - стучать
Елена Пупалайгис
Лучший ответ
Айша Жортекенова он мне вообще сообщил сегодня, что если он установит сегодня шпингалет, т оего на завтра в психбольницу мамаша сдаст - как такой вариант??) я если честно в шоке!
Не боюсь, у детей свои комнаты с 5 лет, заходим со стуком. Если нужно - замыкаются
Айша Жортекенова понятно. а чего можно вообще бояться???
у них двери со встроенными замками были, только я не могу вспомнить, чтобы они двери закрывали, потому что мы со стуком всегда входили...
Айша Жортекенова а зачем со стуком заходить, если можно закрыть и не дурить голову?
10 и 20 разница все-таки есть, но замок должен быть на всех дверях в квартире.
***наталия ***
В 15,а уж тем более в 20 можно и самому поставить, хоть защелку, хоть кодовый замок-было бы желание.
Айша Жортекенова так он может и сам поставить, но говорит если поставит, то завтра его мамаша в психбольницу сдаст)) семья мудаков.
Мне папа самолично поставил в моем детстве. когда мне хотелось. А детям не нужно моим, не просят и не ставят. Они как-то плавно перешли вообще в свои квартиры.) Дети сами решают. При чем тут родители?
А чего бояться-то? У нас в доме во всех дверях встроенные замки. Соответственно, в детских тоже. Бывают, запираются - их дело. Нам с женой без разницы - мы все равно без стука ни к кому из сыновей в комнату не входим. К тому же, мы оба запираемся в своих кабинетах, в спальне. Раз мы имеем право, то дети тоже его имеют.
Я никогда не встречал родителей, которые бы возражали против установки щеколды в комнату подростка.
Особенно в 20 страшно)))
***ирина ***
Айша Жортекенова интересно, чем? один мой знакомый в 22 года ходит в туалет, ванну, на балкон и т. д. и никогда не закрывает дверь!!
Чтобы дверь не заело...
мы их достоли
Они боятся, что мы от них что-то скрываем. Но и они не при нас любовью занимаются
Farida Manapova
Айша Жортекенова да, ну ладно еще в 10 лет запрещать ставить защелку, но не в 22 года же!!?)