Воспитание детей

Доброго утрица всем! Помните детские песни? Какие из них вы не любили?

Меня раздражала песня «Солнечный круг». Просто терпеть её не могла. Ну что за эгоизм? «Пусть всегда будет мама Пусть всегда буду я» На всех остальных плевать? Я всегда думала, что и Гитлер, наверное, хотел, чтобы всегда была мама и он. Не против мамы же он войной пошёл! Когда в садике мы пели эту песню, всегда мысленно перечисляла: «Пусть всегда будет мама, и папа, и дедушка, бабушка, и брат, и сестра…»
А я терпеть не могла песню:
Что тебе снится, Крейсер Аврора.
Всегда её перематывала.
Натали Коцабюк
Лучший ответ
А я ненавидел "Вместе весело шагать по просторам" и "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету что случилось - расскажу". Главное, что когда их поешь - надо трогательно мотать детской головкой. Ф-ф-у-у-у-у-у.. . Даже сейчас передергивает от отвращения.
Elena Bondarenko
Марат Баспаков А мы пели - вместе весело бухать под забором
Мария Крещенская "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету что случилось - расскажу" меня тоже бесит. Песня про не умееещего хранить секреты. Как это можно поощрять?
Не помню, чтобы какая либо из (именно) детских песен вызывала негатив... да и сейчас слышу и так приятно на душе- моё ДЕТСТВО...))))
я ненаивдела песенку - "носики, курносики" в исполнении Валентины Толкуновой, хотя все остальные песни этой певицы мне очень нравились

а так же мне нравились все остальные десткие песни
Д*
Динара ***
аналогично... не любила - "широка страна моя родная" и "пропала собака"
Мария Крещенская Пропала собака - моя любимая песня.
облакааа белогривые лошадки...
А я не любила песню про Антошку, до сих пор рыжие мужчины не нравятся...
Нина Бурова
Elena Bondarenko Ну вот, обидели Антошку...:))) Правда, я не рыжий, но все-таки... Лучше бы вы тогда не любили песню "Чубайка, Чубайка, пойдём копать электроэнергию".:)))))
Кстати, песня про Антошку - точно про меня. Кроме куплета про гармошку. Я с детства на гитаре орал охотно, по первому требованию.
Когда в школе учичилась терпеть не могал песню "А в Подмосковье водятся грибы, ягоды, цветы. лучше места даже не ищи только время зря потратишь ты "
А мне просто безумно нравится песенка из мультика "Летучий корабль", там принцесса Забава ее пела! ;-)) Такая добрая песенка!!!
Мария Крещенская Мне тоже нравится. А какая не нравится?
а может у того мальчика.. который пел.. была лишь мама?
Елена Панкова.
Мария Крещенская Всё равно эгоист. На весь мир, на всех остальных мам ему наплевать. Думает только о себе!
Мало сочинить, еще и зарифмовать надо. Что то и не вошло в песенку! Здорово, что Вы перечисляли всех остальных! А я теперь детские песни не только помню, а еще и многие наизусть знаю. Вместе поем!
Даша Керн
Мария Крещенская В этой песне практически нет рифмы. Это раз. Второе - не умееешь - не пиши! Пусть напишет за тебя тот, кто умеет!