Воспитание детей

Как убедить 11 летнего мальчика продолжить обучение в музык.школе?

Сын учится в музыкальной школе.По классу гитары.Обучение 7 лет.Мы 3 проучились.Иногда начинает разговоры а вот Денис не хочет ходить,и Арина не хочет(это его друг и двоюродная сестра).Хочется чтоб он закончил муз.школу.Гитара это ж романтично.
не давите на ребенка, лучше договоритесь с ним. Он прилежно учится еще год и елси отказывается дальше и сам - то не настаивайте. Мои родители отдали меня по классу фортепиано - у пменя очень хорошо получалось, отличная нотная память, слух, техника. НО Я ДО СИХ ПОР НЕНАВИЖУ пианино, я могу спокойно по памяти сыграть меланхолический вальс, но я ненавижу этот инструмент и каждый раз когда меня просят за него сесть только одно чувство - ненавижу пианино и то что многие знают что я умею играть, уж лучше бы я сожалела о том что бросила музыкалку, чем сожалеть о том что я вообще знаю с какого боку к нему подходить
Ольга Филимонова
Лучший ответ
Только заинтересовать! Переговорить с учителем, нужен - стимул. У нас таким стимулом стала победа на конкурсе этюдов!
Вера Вераник
Заставьте его день лопатой копать, тогда быстрее поймёт, что лучше играть, чем копать всю жизнь.
Ольга Свежова
У меня ребенок со 2-го класса (уже 5 лет) ходит на самбо! С 3-го класса (4 года) ходит на каратэ. Шесть тренировок в неделю!
Было время, когда изнывал, что не хочет ходить на тренировки! Ну я тогда предлагала выбор: Не хочешь на тренировки, значит будешь ходить на танцы и в музыкалку! Нет только не это! А сейчас привык - тренировки это как само собой разумеющееся!
Думаю Вам надо быть более категоричной! Сказать, что сын должен ходить в музыкалку и вариантов нет! Если вы действительно убеждены, что это надо! А то дети они ведь то хотим, то не хотим! И результат нулевой! Так что просто скажите: "Так будет! Без вариантов"!
Натали ***
Почему родители порой на столько эгоистичны? Если он её не закончит, мир рухнет?
у нас гитара тоже. было что на сольфеджио не хочу, не хочу муз литературу, типа вот другие же не ходят.
я сказала так-кто хотел в муз школу? кто мне плешь проедал? а теперь не хочу? и чтож ты за мужчина раз бросаешь на полдороги... .
этого хватило. в муз школе он отличник, учавствует в конкурсах концертах. но у нас обучение 5лет, остался последний год, он уже по билетам готовится, чтобы сдать экзамены пораньше.
Диана Головко
В этом возрасте ничего вы ему не втолкуете. Он смотрит на других, завидует их свободе и т. д. Если не видите без этого его будущего-заставляйте. Но другой вопрос - пригодится ли это ему в жизни? Играть научился и хорошо. Пусть лучше идет на секцию. Так он и белой вороной себя чувствовать не будет среди сверстников, и в жизни ему это пригодится.
Скажи, что девушки обожают гитаристов )))
Привести в пример известных рок- музыкантов..
скажи ему что будет играт в рок группе )
Если не сильно сопротивляется - то уговорите, заставьте, заинтересуйте - в противном случае, когда вырастет будет жалеть, что не закончил, да и маму попрекать, мол, что не заставила ( из личного опыта) .А так - да хоть Баскова в пример - вон денег сколько огреб.... и мир повидал, и людей....
Не хочет, так и не надо. Пусть учится быть самостоятельным и сам принимает решения. Он же мужчина.
если мальчик не хочет то и не надо.... зачем заставлять...
Татьяна Попова а если он завтра не захочет в образовательную школу идти?Тоже пусть не идет?Он сам захотел в муз.школу ходить
скажите ему, что станет крутой рок звездой)
обычно ведь так и случается)
Елена *
Мы с подругой тоже не хотели заканчивать - обжигали себе пальцы уксусной эссенцией.. .
А теперь она закончила, а я нет! Жалею.. .
Объясните ему, что уже много пройдено, и жалко бросать, ведь в музыкальной школе, кажется, возраст и сейчас ограничен, а время пройдет - станет жалко, что не довел дело до конца, а вернуть - уже поздно будет!