Воспитание детей
Жена постоянно одевает на ребенка памперсы ? Я против -надо иногда одевать подгузники(марлевые) Нам 17 дней. Кто прав?
Ринат, она помимо того, что его одевает, еще и его кормит и не высыпается. Плюс, организм измотан беременностью и родами. Пусть делает так, как ей удобно. Окрепнет сама, привыкнет к новому ритму жизни, там видно будет
Правильно, правильно, подгузники лучше.
Эта тема уже заезжена, доказано, что памперсы никаким образом не влияют пагубно на будущего джигита, уже целое поколение выросло на этих памперсах и ничего, размножаются! :) Отдыхать конечно нужно давать, но не до фанатизма, жена тоже человек, ей хочется отдохнуть иногда.
Если у вас девочка, то капризный ребенок, бессонные ночи и опрелости - это то, что часто является следствием постоянного ношения памперсов. Если у вас мальчик, то часто одевая памперсы, вы ко всему вышеперечисленному еще и рискуете будущим мужским здоровьем мальчика.
жена - нет никакого смысла в марлевых подгузниках - только лишняя работа и беспокойство для малыша.
Зачем марлевые подгузники? Денег на памперсы жалко? или опрелости потом лечить хотите? вот подрастет немного тогда и отучите, а сейчас пусть жена поспит спокойно...
Да какой толк от этих марлевых подгузников - я НЕ ПОНИМАЮ.... Таже стирка... Моя доча 24 часа была в памперсах, с самого рождения ( не считая перерывов на "воздушные ванны")...И всё прекрасно - никаких опрелостей или покраснений не было, даже кремом пользовались очень редко. Всему своё время, как говорится. Если есть возможность покупать и носить памперсы, так и пользуйтесь ею. Это лучше, чем проссанная мягкая мебель и паласы.
права мать по определению, потому что она ВСЕГДА с ребенком.
но мы лично их одевали только зимой на улицу, потому что они нам не шли. мы прели, и я даже с прокладкой себя хреново чувствую - это пару дней в месяц, а тут каждый день....: (
в 21 веке мы уже с вашей женой, а вы всё ещё в19....очнитесь...
в памперсе у ребенка нет контакта с мочей, он все сразу впитывает и малыш сухой.... а в марлевом подгузнике будет мокрый, может пеленочный дерматит появиться.
пусть ребенок будет в памперсе, только вы его пару раз в день минут на 15 вообще с голой попкой оставляйте полежать.
Марлевые могут вызвать пеленочный дерматит. Пожалейте малыша- в памперсах он хоть поспит ночью, а в марлевых будет мокрым лежать- ни жене не даст выспаться, ни вам. Чаще голопопым оставляйте.
хочешь мороки еще больше - гни свою линию. Памперсы уже давно делают с безвредных материалов. Меняйте только их своевременно и это совершенно не повредит малышу. Марлевые подгузники... надо же ...позапрошлый век какой-то.. .Почему в России всегда хотят усложнить себе жизнь? Ребенку абсолютно все равно, куда какать и писать! Только в марле он мокрый будет лежать, а в подгузнике сухой....Очень советую поехать в ближайший книжный и купить книгу доктора Комаровского "Одноразовые подгузники: популярное руководство пользователя" , и еще обязательно "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Очень умный и современный доктор рассказывает много интересного об уходе за ребенком. У него и сайт есть, но там мало информации. Хотя - почитать все же стоит - http://www.komarovskiy.net/
вы правы
в марлевых ночью он будет просыпаться десять раз и не даст вам тоже спать и самому себе а днем можно и в марлевых правда если у вас много вещей потому что переодевать десять раз на дню и не всегда получается сразу застирать
вы, конечно! они вредны, особенно для мальчиков, только в крайних случаях используйте!
ваша жена права! Марлевые подгузники - это 1. 100% потничка или раздражение (потусутей сами в мокрых трусах - хотя бы 5 минут - все поймете! 2. марля - это стирка и глажка раза 4 - это рабюота. У вашей жены есть время? А че вы мобильником пользуетесь и интернетом - надо письма писать обычне, да в гости ходить ) Прогресс на дворе. 22 век скоро наступит, а вы все марлечку...
Ринат, ты прав!! ! Постоянное нахождение в памперсе может привести к опрелости . .не слушай жену и снимай памперс с ребенка, пусть кожа дышит!!!
Какие все умные! А тебе лучше в саке лежать или сухим! И чем мальчикам то вредно, чего х. рню несете? Памперсы сейчас дышащие.
конечна она права
Конечно же Вы! ! а жена маленько лентяйка у вас.. не обижайтесь)))
Конечно вы правы. Нам 1.5 месяца. И я одеваю на ночь, чтобы ребенок поспал спокойно. и на улицу. А так весь день без памперсов чтобы кожа дышала.
а зачем иногда одевать марлевые???? что бы жена не расслаблялась? вы не правы.... зачем создавать проблему на ровном месте, заняться нечем?
В чем поблема то!!!! На ночь и гулять хорошо в "памперсах", дома вообще без них, мы в ползунках ходим. Стирает машинка, гладить совсем не обязательно, так что проблем нет. А если ходить круглосуточно в "памперсах" может возникнуть проблема приучения к горшку. Ребенок привыкает что они писает, а ему сухо.
Памперс никакого вреда не приносит! Даже для мальчиков! Никакого значительного перегрева быть не может, а значит, никаких последствий для мужской системы. Почитайте на сайте доктора Комаровского про памперсы (вернее, одноразовые подгузники) . Кожа всегда СУХАЯ! Значит, никакого контакта с мочой, никакой опрелости. Опрелости будут, если ребенка перегревать!! ! Обязательно менять памперс после каждого похода по-большому и попу мыть. А в марлевых подгузниках вероятность получить раздражение от контакта с мочой НАМНОГО выше. Я не говорю, что надо ВСЕГДА держать ребенка в памперсе. Обязательно несколько раз в день устраивать воздушные ванны, держать вообще голой попой. И еще, даже пользуясь известной маркой одноразовых подгузников, нет гарантии, что у вашего малыша не возникнет аллергия на них. Поэтому выбор подгузников индивидуален!!!
А подгузники марлевые Вы будете стирать и гладить? мы все-таки в 21 веке живем и памперсы - великое изобретение человечества, я бы тому кто их изобрел, памятник бы поставила! как вспомню стирки первому ребенку- так вздрогну! я поэтомувторого многолет откзаывалась рожать. И как прекрасно, насколько меньше сил и нервов уходит, когда есть памперсы! Когда дочь родилась (ей сейчас год и 9 мес. ) - я была спокойная как мамонт, а всеблагодаря тому, что не стирала и не гладила! Или Вы совсем нелюбите жену? Поверьте - ей и так хватит забот с малышом, так зачем еще лишние создавать?
А еще иногда достаточно делать воздушные ванны. Подзгузники все нынче дышащие. А японские это вообще чудо. В отличие от Хагиссов и Либеро разных. Врачи давно доказали, при нынешних разработках, никак не влияет на половую дисфункцию. А если болеете за марлевые, видно Вы их тоже стираете?
весь мир уже десятками лет пользуется памперсами, а у нас "жена лентяйка. опрелости "и прочая лабуда. придите с работы и вперед застирывать подгузники, еще ночью встаньте 3 - 4 раза, первые и купите памперсы
иногда надо памперсы надевать мне кажется, мы в основном подгузники тканевые и ползунки носим. Памперсы на прогулку и на ночь.
от памперсов еще никто не умер.. .
лучше бы жене помогли, чем тут сидеть
от марлевых подгузников бывает пеленочный дерматит, а кожа преет в них намного сильнее, так что либо в памперсах, либо вообще без подгузника
Если ты против, чтобы жена одевала памперсы, так возьми и одень марлевые. И вообще дай ей отдохнуть и морально и физически возьми дите и иди гуляй на улицу - всем на пользу.
Если жене тяжело - пусть надевает памперсы) если можете помочь с плдгузниками-думаю она будет не против)
правы вы
памперсы лучше на улицу или в больницу
если вы будете стирать все записяные и закаканые одежки тогда вы правы, дайте жене отдохнуть... у нее и так сил нет после родов...
Жену положи отдохнуть! А сам займись воспитанием ребенка:
1.Сними с него памперс!
2.Одень ползунки (замотай в пеленку) !
3.А теперь только успевай: стирать, готовить, гладить,... и так дальше!!!
1.Сними с него памперс!
2.Одень ползунки (замотай в пеленку) !
я своей дочери одевала памперсы только на улицу и в поликлинику, изредка при чем ооочень изредка могла на ночь (когда ей сироп мочегонный надо было пить) , при этом все пеленки и ползунки стирала вручную и не лень было.... памперсы это очень легкий и удобный способ, но далеко НЕ ПОЛЕЗНЫЙ!!!!
ой, такую чушь пишут, смешно даже. вот именно, сейчас 21 век, и изобрели давно стиральную машинку, чего там стирать-то, я умоляю! мой ребенок находится в памперсах только на улице, иногда ночью. и как раз-таки на покупные памперсы у большого количества детей сейчас аллергии, опрелости и прочая хрень. раньше их не было и наши мамы и бабушки по 2-5-10 детей рожали и никто не СДОХ. пораньше детей приучать к горшку надо, моя с годика к горшку приучена, тьфу, лентяи кругом одни, читать противно даже.