Воспитание детей

Мамочки, а чем вы руководствовались, когда подбирали имя своему малышу?

Имя определяет будущее.
Гульнара Сембаева
Лучший ответ
а поглядела на ребенка.... и сразу как-то подошло
Алина Клочан
ПОНРАВИЛОСЬ. БЫЛ ТАКОЙ РАССКАЗ ^ДЕНИСКА И ИРИСКА. ^ВОТ СЫНА И НАЗВАЛИ ДЕНИС-ЭТО БЫЛО БОЛЕЕ39 ЛЕТ НАЗАД. ЭТО БЫЛ ОДНИМ ИЗ ПЕРВЫХ ДЕНИСОВ
Юля Левакова
чтобы нравилось в первую очередь нам с мужем, было не вычурным, сочеталось с отчеством и фамилией.
а еще - в честь святого.
Неля Краин
не знаю помните ли ..был журналист ВЛАД ЛИСТЬЕВ .нравился мне он очень ..родился мой ляль ..а Листьева взяли и убили .. я помню так переживала ..
ничем. это сурьезное дело было поручено мужу.
Ирина Мищенко
своим и только своим желанием!
назвали дочку Екатериной, никто не возражал.
посмотрела на ребёнка в роддоме и увидела какое имя подойдёт
значение имени посмотрели, чтобы ничего уж очень плохово не было, потмо чтобы из близких родственников чтобы никого так не звали, и чтобы знакомых людей со скверным характером или привычками не было-остановились на имени Дмитрий! Очень довольны-даже не представляю, что моего сына могли как-то иначе звать!
Aiko Kasenova
Позвонила в церковь, на 25 февраля было одно имя - Мария. Всем нравится.
Когда я была беременна дочкой я руководствовалась только какими-то личными симпатиями. С подросткового возраста думала, что если рожу девочку, то назову ее Лада. Но когда она родилась, муж оказался против такого имени. У меня "в запасе" был еще один вариант имени - Ева. Но и этот вариант его не устроил. Тогда мы вместе начали выбирать имена. Мне очень нравились имена римлян. Но назвать дочь Октавией или Клеопатрой было как-то неуместно. Вспомнила, как восхищалась Марком Антонием. Так и решили - Антонина. Думаю, что имя человека играет огромную роль в его жизни. Как корабль назовешь - так он и поплывет. Нужно внимательно изучать происхождение имен.
С сыном было очень просто. Я предложила и муж согласился. С дочерью - спорили во время беременности и
ещё неделю после родов. Победил сын. Когда мы ему сказали, что у него будет сестричка, он её назвал Алинкой. Папе это имя не очень нравилось, но в конце-концов он сдался.
N.
Natasa ...
Мы с мужем придумали имена когда я была еще на 5 месяце беременности. Думали если будет мальчик то будет-Андрей, а если девочка-Ксения. Роделась девочка: Макарова Ксения Александровна!
Выбрали несколько имён (в нашем случае было 4)и при рождении ребёнка посмотрели какое из выбранных имён ближе к дню именин.
Начала выбирать имя еще за пол года до родов. Хотела выбрать по церковному календарю, но для девочки были очень не удачные имена (сентябрь-август) . Не хотела называть в честь кого-то. Говорят ребенок может повторить судьбу этого человека. А потом остановилась на двух именах - Даша и Полина. Сказала об этом мужу, он сразу выбрал Даша. Самое интнрнсное, что она точно соответствует своему имени.
по книгам Б. Хигира. Назвали Славочкой
С мужем выбрали.
Турецкое имя НИХАД))
Мне очень нравится имя Артем, поэтому я не стала задумываться при выборе имени для сынули. Но самое главное для меня, что в переводе с греческого это имя означает "невредимый, здоровый".