Воспитание детей

ребенок сопливит,капл и називин прокапали,не помогает... что дальше делать?

а ребенку сколько?
моей три месяца, лечу сопли, как назначил лор - сначала аквамарис капаю, потом чищу нос аспиратором, потом виброцил ( називин нам не помог, а виброцил помогает и он действует при всех типах насморка - простудный ли или аллергический) , жду 5 минут и снова чищу носик аспиратором, потом капаю протаргол (вместо протаргола можно капать сульфацию натрия глазные капли, но я их попробовала на себе и мне они не подошли, ребенку капать не решилась, но вообще они эффективнее) . и так три раза в день - 5 дней.
Aska*zhani =))))
Лучший ответ
а дальше обратитесь к врачу
промывать солевым раствором,
Народный рецепт: Из лука выжать сок смешать с капелькой растительного масла намочить ватный тампончик и вставить в ушки (можно на ночь) очень хорошо помогает при заложенности носа и капк профилактика отита. И обязательно сходите к врачу.
Ирина Сивкова
выяснить причину соплей, и лечить причину, а не последствия. у моей 2-летней дочи сегодня утром вдруг начались чихания с кучей соплей. подумала, что она простыла ночью из-за открытого окна. а потом, когда ушла наша модница бабушка, все прошло сразу же. просто у нее началась аллергия на лак для волос.
Я своему сыну так сопли лечу: покупаю Аквалор с сильной струей, и очень часто промываю нос, ну по возможности раз в час. На ночь сыплю в носки сухую горчицу, натираю грудь, спину и если дает крылья носа и лоб согревающей мазью Доктор Мом (можно звездочку, но она сильнее щипет) и спать в пижаме. на следующий день чувствуется улечшение.
возьмите листок Каланхоэ, перетрите на терке, отжмите сок, закапайте, прочихается хорошо, но зато очень эффетивно и не вредно. потом можете просто остатки вымывать капая салин - это солевой раствор, им даже грудничкам носики чистят.
однозначно к оториноларингологу.