Воспитание детей
Если ребенку от 1 брака скоро 18 и отец отказывается дальше ему помогать финансово, хотя тот учится в вузе платно,
как быть? Вторая жена настаивает, чтоб он помогал старшему сыну, а он ни в какую. Что делать в этой ситуации? Парня жаль.
Офигеть, ребеночек 18-и лет :)))))))) Хочет учиться, пусть заработает, ничего страшного в этом нет.
А что парня жаль? Он уже совершеннолетний и сам спокойно может зарабатывать и обеспечивать себя любимого, так что голодным и холодным не останется. Папа не хочет помогать своему сыну, ну чтож ?! Насильно мил не будешь, как говорится.
В этой ситуации отец и сын вполне могут поговорить и договориться о чем-то сами, без посредничества бывших и нынешних жен. Взрослые люди, в конце концов.
Что сына жалеть-то, в конце концов? ) Он, надеюсь, не инвалид.
ничего не делать, после 18 дело добровольное и тут уж все от его совести зависит
Наташа Гаевая
Если ребенок учится, то до 24 лет
Пусть парень идет работает. Он трудоспособен и отец не обязан его содержать. Тайком деньги давать - это вообще не выход, с моей точки зрения.. . В семье не должно быть ничего "тайком"
Зарабатывать на учебу самому. По закону папаня вахту отстоял. Жена бы лучше позаботилась бы о нормальных отношениях отца и сына за эти 18 лет, глядишь и не бросил бы помогать папанька.
Инна Гусак
Старалась. В гости приходит, сводный брат его обожает (наш сын). В учебе, чем могла, помогала. С ним хорошие отношения. А с мужем ниче сделать не могу
Ничего не делать. Отец свои обязательства выполнил, а дальше, дело добровольное.
Отец наверное хочет вырастить из сына мужика и чтобы тот всего добивался своими силами. Но мальчик то уже учится, уже поздно что - то менять. так что, я думаю, отец просто увиливает от денежных обязательств. Типичная ситуация.
Правильно от части, он свое условие выполнил. Пусть мама тоже участвует в платном его обучении.
Инна Гусак
она ему квартиру купила
А Парень в 18 лет, если не хватает мозгов поступить на бесплатное, а денег нет учиться на платном-ПУСТЬ ИДЕТ В АРМИЮ!!!!
Инна Гусак
бюджетных 2 места на поток
А чего парня жалеть. Пусть работать идет и аппетиты уменьшит, а то молодежь пошла, только б на шею кому сесть, да ножки свесить...
Подать судебный иск
Марина Фёдорова
Подать можно. Бумага все стерпит. Дальше что? Дело будет проиграно 100%. Потому что по закону, а именно по Семейному кодексу РФ, статья 120 "Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия", а выплата алиментов совершеннолетним детям производится только в случае их нетрудоспособности. Либо на основании ДОБРОВОЛЬНОГО соглашения.
Тьфу ты, не туда нажала... Оценивать вообще не хотела, тем более "5" ставить за безграмотный ответ ((((
Гадина он!
не ребёнку а юноши