Воспитание детей

Мамочки, Вы действительно считаете, что дети рожденные вне брака, или живущие без отцов, ничем не отличаются от детей,

живущие без отцов отличаются, а вот рождение в браке или в не его никак не влияет на ребенка.
Татьяна Чувашова
Лучший ответ
Ничем, может, только более отвественные.
Галина Чекушко
Отличаются степень уверенности в себе.
Valenti000 Vashchenko
отличаются и еще как, скажу за себя (росла без отца) - мне было очень тяжело общаться с противоположным полом
Светлана Волкова Просто не могла не прокомментировать! А я влюбляюсь с первого класса и до сих пор, а мне далеко уж за 50. Тоже росла без отца.))))
ну да! ничем не отличаются они!
Леночка ))))
Внешне ничем.
А все остальное в глаза не бросается - кому оно нужно? Об этом проще молчать и делать вид, что так правильно.
Марина Жулева
Марина Житенёва Вы извините, а какие-такие скрытые и замалчиваемые проблемы есть у детей, живущих в семьях без оформленного брака или у детей без отцов?
сегодня семья полная, а завтра мама с папой развелись.. . тоже отдельный вид детей?
Татьяна Чувашова http://otvet.mail.ru/question/51806780/
Мальчики может быть, а девочки абсолютно ничем.
Таисия Смирнова (Сафонова) для девочки еще в большей степени важно воспитание папы. Именно он закладывает основы взаимоотношений полов. Одна мама этого не даст. Папа воспитывает с точки зрения мужчины.
конечно! ну а чем они могут отличаться? тоже по две руки и ноги, глаза, уши, рот, нос....
А-а-а-абсолютно ничем)

Поясню - дети, растущие в семьях без пап, могут запросто получать мужское воспитание от других родственников.
Елена Визирова и добавлю - дети живущие с семьями могут не получать никакого мужского воспитания
Мадина Кударова А вот у меня не было других родственников(
Назгуль Кадырназарова А если среди родственников нет мужчин?
ну вот я росла в семье без отца и что? тетка как тетка, двое детей уже, муж есть, все в порядке.)))
отличаются... только немного.. всё равно их тянет к мужчинам--они ищут отца..
Елена Тарасова
Все дети отличаются друг от друга. Некоторые вырощенные в полноценной семье становятся отбросами общества, а те кто вырос в не полноценной семье живет правильно и счастливо. Зависит от самого воспитания.
У соседки дети были в полноценной семье до подросткового возраста. Как отец умер младший ребенок подсел на наркоту. В результате вчера его хоронили.
Лариса Трошина
Если только в лучшую сторону, т. к. не слышат постоянных криков, оскорблений и выяснения отношений.
Марина Жулева А в полноценных семьях слышат??? Это что-то новенькое...
Рождённые вне брака и живущие без отцов это разные вещи. Многие рожают и продолжают жить вместе без росписи и у ребенка есть и папа и мама.
На счёт отцов моё мнение следующее-отец нужен, в полной семье ребёнку лучше как не крути, но только в том случае, если это НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ, ГДЕ ПАПА ЛЮБИТ МАМУ, ГДЕ РЕБЁНОК НЕ ВИДИТ СКАНДАЛОВ, РУГАНИ И СЛЁЗ МАТЕРИ, ВЕЧНО ПЬЯНЫЙ ПАПА НИЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ НАУЧИТ РЕБЕНКА.

Ваш предыдущий вопрос был о незаконнорожденных детях. Тут много пишут, что мир катится, раньше клеймо ставили, раньше девочками замуж выходили. Так вот моя мама и вышла девочкой, я родилась в законном браке. Через 2 года развод, всю жизнь мама пахала как лошадь, чтоб я не хуже других одевалась и кушала. Слава богу она встретила отчима, хоть с ним почувствовала, что женщина.
Olya Totoeva
Таисия Смирнова (Сафонова) вот предыдуший вопрос и привел к этому. Отличатся детки, в душу детям надо заглядывать, а одинокие мамы этоо как правило делать не успевают потому и думают, что не отличаются такие дети. Я никого не осуждаю, кто я такая... Просто первый вопрос мне тоже навеяло.
Ничем не отличаются.
Да!! ! У меня дочери 18 лет и она ничем не отличается. Вот если бы у нее был папаша алкаш, то да, отличалась бы - неуровновешенной психикой, как многие. И вообще, что за ерунда? Все, что угодно может случиться. После войны почти у всех отцов не было. Что все в дурдомах сидят?!
Віта Варцаба
Ну не знаю... как все. НО... я росла без отца, очень не хватало внимания. именно мужского (родительского)
Отличаются. Те, у кого есть хороший отец, отличаются от тех, у кого он плохой. Те, у кого есть отец, отличаются от тех, у кого его нет. Те, кто живет с мамой, отличаются от тех, кто без мамы. И т. д.
Люди, дети, при всей схожести, отличаются. Прежде всего, внутренним миром и восприятием. Даже просто - желаниями. Ведь людям свойственно желать то (того) , чего (кого) у них нет.
отличаются.
нет
Ничем. Хотя нет, отличаются от тех детей, которые живут в полных семьях, с отцами. и при этом, приходя в детский сад говорят: "Я убъю своего отца, когда вырасту"
На ребенка штамп в паспорте или его отсутствие никак не влияем.
Ирина Саксон
да ничем они не отличаются, в любой семье может быть ребенок и дибил и вундеркинд, и спокойный и псих. Это уже зависит от воспитания.
В природе так заложино, что мать дарит тепло и ласку
а отец воспитывает.
Если у ребенка будет окружать и воспитывать достойные мужчины,
он будет рости нормальным ребенком)))