Воспитание детей

как вы относитесь к тому -что ребенок рожден вне брака???

Нормально отношусь. Лишь бы его растили в любви и заботе
Хуже когда ребёнок рождается в браке, но от другого мужчины или в браке, у алкашей или наркоманов. Тогда бедное дитё.
Лариса Хотинь
Лучший ответ
да нормально. ребенок не повод для брака и не обязательно результат брака и совсем не причина для сохранения брака . так что -какая разница, главное чтобы его любили
спокойно отношусь
Наталья Роенко
передумаете?
Негативно. Как бы там ни вопили, что "мы живём в свободной стране" или "сейчас не те времена", за спиной шушукаться будут, а ребёнка не раз и не два как-нибудь да обидят - не взрослые, так другие дети. Сказочку про "папу -героя России, который погиб при исполнении особо важного задания" не всегда удаётся "протолкнуть в массы" - ушлые соседи на весь двор объявят, в чём папашка проявлял героизм и на сколько его хватило... Позиция "а кому какое дело, что мы не расписаны" тоже порой наталкивается на кучу преград - пусть устаревших, занудных и бюрократических, но всё пока не отменённых.
К тому же рано или поздно родителям придётся чаду объяснять - либо почему у него папы нет совсем, либо почему папа так уж упирается и ни в какую не хочет жениться на маме. Особенно трудно это донести до подростка...
Алия Тамбаева
отрицательно
Человека ДОЛЖНЫ воспитывать родители
Ребёнок здесь ни причём!! ! Я 24 года работаю в школе, и таких детей почти 30% мне встречается (но это только у меня в школе, не могу судить о других, тем более школа в "спальном" районе на окраине города) . И мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ таких детей! Именно с ними я и предпочитаю проводить время после уроков, организовывая различные мероприятия!! ! Невозможно передать то счастье в их глазах, которое я вижу!
Нормально, не вижу здесь ничего плохого
Нормально! Сейчас не факт что и рождённый в браке будет жить в полноценной семье! А если это гражданский брак то вообще отношусь так же как и к оффициальному браку! Это такая же семья! Знаю такие семьи где уже 2 и более детей! И живут нормально! А если мама одна воспитывает ребёнка то и к этому отношусь нормально если мама хорошая! Всякое в жизни бывает! Например у моих знакомых отец погиб и двое детей остались только с мамой! Это тоже семья!
своим внукам не пожелала бы родиться вне брака, но если он уже родился - даже полслова против никогда не сказала бы. Ребенок - это солнце в жизни, и в отличие от небесного - всегда "греет")
Т*
Таня ***777***
никак не отношусь. но дети зачатые в браке и вне немного Разные..
Ольга Воронина
Нормально.
какое это имеет значение?
ну и что? не домострой чай
Нормально отношусь.
Марина Ли
Нормально.
Иринка
в наше время это уже норма. Всякие ситуации бывают почему произошло так. Что у малыша нет одного родителя. И в большинстве случаев вина лежит не на женщине.
Aynur Alizade
Трудно, но можно.
Маша Сорокина
Да, сто лет ему здоровья и мамке не болеть :)
учше вне брака чем с долбанутым его папой!
какая разница как он рожден. и вообще зависимость человеческой жизни от чернильной печати - извращение
мне все равно
Если смотреть на это со стороны, то нормально. Значит так сложились обстоятельства.. . Но примеряя эту ситуацию на себя, то негативно. Я росла без отца (умер) и знаю что это. Для ребенка плохо, пусть родители в разводе или не общаются, но у ребенка должен быть и папа и мама!
ребенку наше отношение по барабану. а вот ему его положение будет не в радость
главное, чтобы соседские дети не были на меня похожи :)
Пофиг, я сам бастард. Христос вообще родился без зачатия.
Кью Кью
вполне нормально ---не всем же везет!!!
ребенок в любом случае дар божий. Слава богу и то, что сейчас камнями за это не забивают. что женщина в состоянии сама поднять ребенка. Но и маме и детке очень важно, чтобы ребенок родился не просто в браке, а в любящей семье. Ведь ребенок связан с мамой и все чувствует, что и она, с радостью она его носит или как обузу, ждет с любовью или с горечью. И брак "по залету" ситауцию не спасает. Вседа видно, любят ли ребенка в семье или нет, защищенные любовью малыши счастливые
Ребенок и ребенок. Рожден и рожден. А брак.. . Хорошее дело браком не назовут.. . ))
Никак. ребенка жалко а того кто бросил семью - на кол посадить хочется
Happiness `
Дамеш Асылханова (Ишанова) А почему сразу бросил?? Вот у нас ситуация... Я когда забеременела, меня очень уговаривал гражданский муж выйти за него замуж... Я не хочу. И сейчас вот ребенку год июля будет, а я пока свою позицию не меняю... Как говорили выше "Хорошее дело браком не назовут"))))
Нормально. Дети есть дети.
***дарья ***
Совершенно нормально...
ужасно. но у нас это смертельные последствия для матери после того как она неизвестно как его доносит и родит. а у вас все можно. не в упрек. нет. просто мы по-разному воспитаны. в разных местах. в разных семьях.
и все равно во всех религиях это не приветствуется.
Asema Shaikenova
у меня двое таких, нормально главное жинка знает и на всех хватает
Главное, чтобы ребенка любили и мама, и папа. Есть абсолютно счастливые семьи без штампа в паспорте, а есть законные - без любви. и с постоянными ругачками... Дети всё чувствуют.
в 21 веке что в браке что вне брака, одно лицо, главное чтоб сам ребёнок был здоров и мамаша нормальная была, а так сейчас особо на это не смотрят---это не 60-70х годах, где позор был но всё ж рожали.... (я к этому отношусь нормально)
А какая разница в браке или в не брака рожден ребенок, главное чтоб он был желанным и любимым