Мать-одиночка - отца у ребёнка нет, прописать к нему нет возможности. Если отец вписан в свид. о рождении - вы не мать-одиночка, ребёнок может быть прописан к отцу при согласии всех прописанных в квартире людей, плюс документ о том, что ребёнок не прописан в Вашей квартире.
Я была матерью-одиночкой. Льгот не было. Даже бабушкам в автобусе место приходилось уступать.
Воспитание детей
если ребенок родится вне брака, его можно прописать к отцу? +
Прописать можно, если отец не против.
Можно без проблем. У нас так и было. Сноха иногородняя и прописка была только временная. А внука прописали. Да и ее тоже прописали, только чуть позже.
если отец будет вписан в свидетельство о рождении, то вы не будете считаться матерью-одиночкой,
прописать можно и к нему, если будет согласен
Ну а если отец не будет вписан, вы будете считаться матерью-одиночкой, но вот прописать ребенка сможете только к себе
При согласии отца - без проблем.
мать -одиночка-если стоит прочерк в свидетельстве о рождении... но тогда о каком отце идет речь? по закону его нет и прописать к нему не могут ...
можно если папа не против, и ваше письменное согласие нужно.
Если отец согласен - вообще не проблема. Но вторая часть вопроса смутила. Мать-одиночка та, кто одна растит ребёнка, в свидетельстве о рождении малыша, в графе отец стоит прочерк. Тогда Вы не можете прописать ребёнка к отцу, надо будет устанавливать отцовство через суд. Но матерью-одиночкой Вы уже не будете.
куда хотите туда и прописываете,
если отец записан отцом в свидетельстве о рождении
КАкая вы мать одиночка, если в свидетельстве будет заполнена графа отец. ребёнок может быть прописан к матери или к отцу
если отец согласен и все кто прописан в этой квартире тогда да