Воспитание детей

Считаете ли вы блудом, если дети рождены вне брака?

женщин, решившихся родить, вне брака считаю ущербными
Камиля Вафина
Лучший ответ
НЕт, я так родила и я не считаю это блудом. В остальном пусть БОг судит, никаких нравственных законов, или законов государства я не нарушаю, за исключением того что не подписала никаких бумажек в загсе в присутствии свидетелей и лично марь ивановны --регистраторши. МОя совесть чиста, если за это стоит считать блудником и карать--пусть Господь карает. А на чужой роток платок не накинешь, как известно, только прежде чем судить других---надо смотреть в зеркало
я родила вне брака . не считаю себя блудливой - гулять то некогда )
Эля Ильина
Кисочка Иванова блуд- это не возможность гулять, а секс вне брака
институт брака считаю устаревшим
Айгуль Абдрахманова Конечно, вот почему русских женщин блядями считают. Да потому что они сами считают, что брак устаревшее понятие. Можно рожать детей от разных мужчин, вне брака, и никто не осудит тебя. Мда уж....
это не я считаю, это закон БОга, и Он считает сексуальные отношения вне брака блудом и мерзостью. И дети поБождеским законам имеют право быть рождены в рамках супружества и воспитываться отцом и матерью строго соблюдавшими своим брачные обеты.
Родители, нарушающие это, обделяют своих детей и лишают их этого права
Нет, не считаю.
По большому счету, если брак не церковный, то это тогда тоже блуд))))
Лилия Шуринова
Надежда Пичугова это по какому большому счету? кто считате? блуд это секс вне брачных отношений, брачные отношения в данном случае устанавливаются законом,
У каждого свой путь
одно дело когда женщина рожает кучу детей от разных мужчин. без разбору клепает и дать ничего не может. а потом сидит и жалуется что денег нет, она видите ли мать-одиночка. а другое-когда женщина может обеспечить ребенка, дать ему любовь и заботу, устала ждать принца и решила родить для себя. это жизнь. или девушку подвергнут насилию, а она не захочет малыша убивать.
Не мне судить, в браке или нет, главное, что от этого страдают дети. Детям нужен отец, а если его нет, значит, их родители думали лишь о блуде, а не об ответственности за нового человека.
Блуд это любой вид брака без венчания-это позиция Бога... а с моей точки зрения, секс распущенность и 100 абортов это блуд блудный))))) а сама я родила до брака))) но и после брака блуд -то не уменьшился, тк муж не кркщенный)
Лена Ложкина
Надежда Пичугова блуд это секс вне брака, вне закона
дети -это божий дар . блуд это секс вне брака!
я вообще ничего блудом не считаю.. пусть так считают глубоко верующие это их право
Кто я такая, чтоб осуждать этих женщин, не зная их жизни и всей ситуации? Осуждают только глупые люди, которые витают в облаках и мало чего понимают, не видя ничего дальше своего носа
А я по старинке думаю что юридический брак обязателен в нормальных отношениях! Не могу судить рожавших без мужа, от сожителя, но сама бы точно никогда бы не родила так. Сама имею двоих детей пусть и от разных официальных браков.
Valentine Cheschko
Елена Сидельникова святая женщина, а что нормальные отношения первые не получились? по закону же всё, и БОг не спас даже))
Считаю любого ребенка плодом любви, а церкви, которые заставили людей страдать от своей естественности я бы выжег из умов людей разом.
Алина Пигаль
Нет, сама живу 20с лишним лет без брака, сыну 14
считается
Настя Норенко
во первых-вы для себя рожаете ребенка. а мужчины (не все конечно) бояться ответственности, и просто порой на них мало надежды. оно сидит ровно на жопе перед компом порой и пофигу на все... это жизнь и вам решать .
Нет. Мне всё равно на чужие семьи. Вне брака-и ладно. В браке-хорошо. Женщина родила для себя-смелая, молодец. Без детей решила прожить всю жизнь-ну что, её выбор.
Дети - лучше когда рождены в любви, остальное не важно.
Анюта Иванова
С точки зрения церкви 95% браков - это блуд, потому что без церковного благословления))))
Надежда Пичугова с точки зрения какой церкви?
Считаю.
считать - тебе и твоим детям
Вопрос серьезный, стоит задуматься о последствиях. Все больше научно-социальных данных показывает, что внебрачные дети и дети из семей, где родители в разводе, менее успешны в различных сферах жизни по сравнению с детьми, живущими в полных семьях. Дети из неполных семей в шесть раз чаще живут в нищете. И вероятнее всего, они будут жить бедно всю жизнь. Конечно эта статистика не обязательно относятся к отдельным людям. А вот перед Богом мы все равны и каждый даст отчет за свои поступки. В Библии блуд (секс до брака) упоминается в одном ряду с такими серьезными грехами, как прелюбодеяние, спиритизм, пьянство, идолопоклонство, убийство и воровство (1 Коринфянам 6:9, 10) и предупреждает нас, что "Бог будет судить блудников" (Евреям 13:4). Конечно, каждый сам делает свой выбор.
не считаю.