Воспитание детей
С какого возраста берут в садик, ясли?
Интересует Выб. р-н. Когда была в РАНО, сказали, что с года и шести, а потом знакомая говорит, что с двух и шести. Какая информация верная, может кто знает? Подскажите пож-та.
Своего отдала с 1г 8 мес. Умел сам кушать и просился на горшок. Если это умеет могут и раньше взять
Есть садики с яслями, туда с годика берут. Если без яслей то можно с двух отдать и до школы, т. е до 6-7 лет. Независимо от района и города.
ну так если в рано сказали, значит берут.. вообще ясли с 1,5 до 3 лет
В разных садах по-разному.
До 2-х лет считаются ясли.
Изабелла Потапова
исправляюсь,группы считаются ясельными (раннего возраста).Но вообще ясли до 3-х лет,а потом идет садовский возраст.
С 2-х лет
Не раньше 2 лет...
у нас ясли с 1,5 лет, сад с 3 лет (г. Ногинск)
в садик берут не раньше 2,5лет, и если ребенок уже умеет себя мало мальски обслуживать, а вот в ясельки берут когда и годика еще нет, все зависит от администрации садика. А вообще садиковский возраст считается с 3-до 7лет.
Сначала в ясельную групу.
меня отдавали в детский сад, когда мне было 3 года.. . но это были не ясли, а уже сад.. . а в ясли с примерно 1,5 лет отдают.
в ясли с 1,5, в детский сад с 2-3 лет, ребенок должен, кушать сам ложкой, ходить на горшок
можно договориться в яслях и могут месяцев с 7ми взять
с 2 месяцав
с 1,6 это точно, у меня много знакомых отдали своих детей в этом возрасте
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
********
Также смотрите: Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
*********************
В ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
********
*********************
вроде с года и шести