Воспитание детей

Вопрос об имени Ева, моя сестра хочет так назвать дочь, как Вы думаете с таким именем ребенку не тяжело будет в садике?

школе? да и ,вообще, по жизне, что думаете??? я как узнала, даже ин знала, что сказать!
Нравится имя, называйте и никого не слушайте, особенно тех, что здесь сидят. Некоторые прям откровенный бред пишут, Ваша Ева будет для Вас всегда лучшей. Что касается школы, садика и т. д, гланое как ребенок себя поставит, а это уже не от имени зависит.
Светлана Кошелева
Лучший ответ
Ева - имя древнееврейское. Означает "подательница жизни". Если вам нравится, то почему не назвать так девочку?
Главное - сочетание с отчеством и фамилией. У меня знакомую зовут Евгения, так при знакомстве она попросила называть её не Женей, а Евой, потому что так благозвучнее.
Красивое имя, всё будет нормально, сейчас много разных имен детям дают.
Имя хорошее, красивое. Сейчас много детей с редкими именами.
Анекдот из жизни в тему.
Люди отдали ребёнка в садик. Ребёнка зовут Емельян, проще говоря Емеля. Вот к концу недели родители спрашивают воспитательницу не дразнит ли кто-нибудь их ребёнка из-за необычного имени?. .
А воспитательница удивлённо отвечает:
- Нет, конечно! Кто же его дразнить будет; Фрол, Фома или Калистрат?..
Ой, Ева это еще цветочки)) ) Как только бедных детей не называют!
Я не сторонник подобных имен.
Екатерина Думшас Ага))) то Маша,Глаша,Дуся))) я в шоке с таких имен))
В ближайшие годы ребенку точно с таким именем тяжело не будет. Сейчас каждая первая - Софья, каждая вторая - Милана (Милена) , и каждая третья - Ева.
Прям бесит, как начнут все одинаково называть, хоть стой, хоть падай! Как будто имен других нет!
Нормальное имя) ) Мне нравится! Вот даже певица есть такая Ева Бушмина!
Elenfree Xeqtr
Даша Василькова впервы слышу, я знаю Еву Лангория и Мендес ...
у меня у знакомой так дочь зовут... я вообще не понимаю всего этого кипиша вокруг имен - дети что, всю жизнь в садике жить будут??
Вообще ТЯЖЕЛО БУДЕТ по жизни.
Представте она берет имя которое несет на себе ГРЕХ ВСЕХ ЖЕНЩИН.
Яна Кучерява
Даша Василькова Ну, это бред какой-то...я даже о таких глупостях не думаю
Анастасия Гусельникова Не говорите глупостей, что вообще такое "грех всех женщин", откуда такая формулировка? Просто интересно.
А с фамилией-отчеством как? А в повседневной жизни ее будут называть Евка? Мне не нравится.
Lena Voznjak
Даша Василькова Левицкая Ева Алексеевна
Сейчас именем Ева никого не удивишь! Так что - не волнуйтесь по этому поводу! У меня лично 2 знакомых дали это имя дочам. Причем старшей девочке уже 10 лет, но я никогда не слышала, чтоб ее дразнили! Так что, если нравится вам - смело называйте!
очень красивое имя, я так дочь хотела назвать-но муж настоял на Кристине.
Хорошее имя... сейчас много, кто Евами называет))))
Tanea Erezanu
мою малышку зовут Ева, всем нравится, и сейчас это уже не самое редкое имя ))
Оригинальное, красивое и звучное имя! Не бойтесь называть ребёнка, так как вы хотите! Я назвала дочку Алисой, почти все родные были против.. но я настояла на своём.. Сей час Алисику год, все привыклись и даже говорят, что это имя ей идёт! А Ева.. так это же просто сказка а не имя, быть оригинальной, не стандартной это же здорово!
В саду и школе, то же всё будет замечательно, дети воспринимают имена других детей нормально.. это с подачи взрослых бывают недоразумения по этому поводу.
Так что девочка Евочка - это чудесно!
Отличное имя, очень женственное и мелодичное, мы с мужем давно решили так назвать дочку
Liudmila Zakupa
Нет, это не редкое имя и очень красивое.
Анна Горячева
Нормальное имя, сейчас вообще модно детей необычными именами называть, так что проблем не будет
стали часто сейчас так называть. мне нравится, красиво звучит.
только будет нелепо, если став взрослой, будут звать: "Ева Ивановна! "...
Элина Линберг
Даша Василькова Алексеевна будет
я свою дочу Евой назвала и не разу ни пожалела. нам скоро 5! все говорят: какое красивое имя! оно обозначает ЖИЗНЬ. что может быть лучше?
Катя К
Даша Василькова а вдвух словах расскажите про характер?
Анастасия Каминская Вроде бы "жизнь" - это Зоя все таки! А Ева - "живая".
Катя К очень женственная, прям девочка до кончиков ногтей, любит украшения и искренне считает себя красавицей и принцессой. серьезно собирается замуж (в 4.5 годика!!!!). умненькая - мы учим английский, в садике воспитатели ее любят и считают послушной. но дома и ногда капризничает, как и все дети. Ева - отличное имя.
В садике нет, сейчас только как только не называют ))) В школе проблемы, вместе с просвещением придут )))
Ainura Jumagalieva
А что трудно то - среди таких же Ев будет)) ) Вот только если порядковый номер давать придётся - Ева1 Ева2 Ева3....Их же сейчас немерянно))
Даша Василькова ну, тогда вы наталья2 здесь будете....это не аргумент