Воспитание детей
Я хочу крестить свою дочку и за крёстного взять своего родного брата
Я хочу крестить свою дочку и за крёстного взять своего родного брата а супруга родную сестру за крёстную мать,можно ли так зделать ?? Не противоречит ли это законам церкви ???
Крестные не должны быть женихом и невестой, а также мужем и женой! Соответственно оба должны быть крещенными-все остальные, на сколько я помню -допускается!
Даже нужно, если ваши родные *как родные* для ребёнка, ведь крёстных выбирают с учётом того, что если что случится (не дай бог)... то чтобы маму с папой заменили.... и вы бы были в них полностью уверенны
можно, главное что бы они не были крестными у других
да это хорошо
Лучше спросите у батюшки.
это вы правильно решили, родственники всегда рядом будут. Ато пригласят подружек по молодости, и получается, что со временем у детей просто нет крестных, или уедут куда или дружба кончится)
Все правильно
все в соответствии. хорошая пара. у нас так тоже было.... правда когда я разошлась с мужем, крестный (он же его брат), тоже испарился....
Можно. Главное, чтоб крестные родители не были мужем и женой
Крещение нужно принимать в сознательном возрасте. Ведь кроха пообещать Богу соблюдать Его заповеди. Только деньги зря сдерут.
можно почему нет. главное, чтобы крестные родители не были семейной парой.
Конечно, можно!
Можно, это не противоречит! Большинство так и делают! Прабабушка мне объясняла, почему раньше не брали в крестные родных, когда была страшная чума, вымирал весь род! Человек из другой семьи крестный или крестная мог его взять и воспитать! Вот и все! Сейчас такого нет! Так что удачных крестин!
Можно, у меня например крёстная - родная сестра матери
конечно можно!
Конечно можно,