Воспитание детей

как отучить ребенка есть по ночам. Нам 1год и 3мес.

пусть ест раз нравится
Ритка Осиновец
Лучший ответ
жестоко... но просто не давать... ровно 3 ночи плача и даже не проснется потом... я своего сына до 2 х лет кормила
Людмила Лялина
Не отучать надо, а кормить. Родила, думай о ребенке, а не о себе
Он ещё маленький ...пусть ест )))
На ночь надо покормить сытно, м. б. , мясным пюре.
*M
*** Mary ***
Нашему ребенку было 1 год и 8 месяцев, когда мы начали отучать его от ночной еды. Вместо смеси наливали в бутылочку воду. Сначала он пил, правда, немного. А потом, когда понял, ЧТО ему дают, пить перестал. Правда, сначала просыпался ночью, потом перестал. Мне кажется, вам рановато еще отучать от ночной еды. Потерпите хотя бы месяца 2.
у меня доченька с 3 мес. cпала ночью не просыпалась. И Вообще если ребенок весит 4 кг, он может выдерживать до утра. Не даавайте и все. У моей подруги, сыну 5 лет будет, так он до сих пор просыпаеться ночью и говорит мама воды, чая или молочка дай. Эт входит в привычку, потом тяжелеее отучить. Удачи вам
ничего не делайте, пусть ест.
я тоже переживала, что долго с пустышкой (за один день отучили) , что долго ночью ест (сама перестала просыпаться) , что долго с бутылкой засыпает (до сих пор, нам 2 года и 2 мес) .
а потом перестала себя доводить: ну пусть ест если нравиться, не до школы ведь с бутылкой будет засыпать!!!
Пусть хоть сейчас поест, а то потом диеты....