Воспитание детей
как быстро ваш ребенок уснул в саду в первый раз?моя сегодня просто полежала 20 минут и ее ко мне вывели...
Мой сынок первое время не хотел спать в садике, хотя дома проблем с этим не было. Его несколько дней укладывали в отдельной комнате (няня читала ему сказки) . А потом, дня через 3-4, его положили вместе со всеми и дали книжку..., уснул, правда нескоро. Со временем стал нормально засыпать вместе со всеми. Зато теперь дома не уложишь)
скажу про себя: я не спала в саду ни дня. меня отдали в три года
мой сразу с перового раза. Т. к. рано встал, наигрался. нагулялся, эмоцианальная нагрузка велика. Это произошло на 2-й неделе хождения в садик, когда оставили первый раз на сон.
Старшая с первого дня на целый день осталась и спала там с первого дня нормально, младшая первые месяца 2 отказывалась спать в саду категорически, просто лежала тихонечко, сейчас (ходит второй год) спит.
Сразу уснул
собственно, мы не все могли кушать, и я водила до обеда. а тут стало лучше со здоровьем и я стала смотреть, что ей можно, кормить ее и забирать сразу - чтоб смотреть на реакцию. Надо было уехать из города на день. выбрала, чтоб это был день, когда ей можно более-меннее, чтоб ребенок хоть что-то поел и уехала. бабушка утром отвела, и уговор был с воспитателем, что если не хочет, пусть просто лежит. когда бабушка пришла за ней после работы - она спала и проблем не было с тех пор. Слава Богу, и с питанием стало лучше. дочке было 3 года.