Воспитание детей
а как вы праздновали годик ребенку?
на день рождения придут крестный и крестная,дедушка с бабушкой и 2 прабабушки,подруга с мужем.Хочу организовать праздник так,чтоб не превратился в обычное застолье стандартное.Уже заказала необычный торт и пригласила фотографа.Теперь продумываю сценарий,может у кого есть какие идеи или традиции интересные на день рождения ребенка,буду очень благодарна.
Ещё не пришлось отметить такой прекрасный день, честно сказать.
Приглашали всех родтвенников к нам домой в гости.
Никак. Ребенку в этом возрасте в первую очередь нужен свежий воздух, нормальное питание и здоровый дневной сон.
А хотите пьянку с гульбищем - делайте это отдельно от малыша.
Ainash Jarassova
Если ВЫ внимательно умеете читать,то я как раз и написала что не хочу стандартное застолье а интересное мероприятие,а ребенку нужно ощущение праздника шары подарки а не только повседневные прогулки и сон
У нас годик через пару дней! Я стол забабахаю офигенный! Вся квартира будет в шариках. ТОРТ! Со свечкой (цифра 1)! Скатерть такая специальная для праздников детская в магазине куплена подарков, сувениров, приколов, ну такая детская цветнющая блестящая! У всех колпачки будут на голове. Ну и хватит нам, годик, ребенок все ранво ничего не понимает еще.
Единственное, у меня идея пока есть, один день с родственниками погулять. А на выходные пригласить мамочек молодых с детишками )
Я думаю фотографа будет достаточна, ребенку всего лишь годик, он не поймет всей этой суеты, тем более если у вас не будет других детишек на празднике. Мы на годик пригласили гостей, украсили квартиру, задували свечку конечно, а вот у же на 2 годика и салют ходили пускать.
Ainash Jarassova
вот как раз чтоб фотографу было ЧТО фотографировать и фотографии были интересные надо придумать интересные развлечения или что то такое...
ему пофигу, сколько гостей вы пригласите и сколько салатов вы наготовите.
есть мнение приглашайте гостей столько сколько лет ребенку, т. е. одного. а пьянка-гулянка на первый день рождения - это для праздник для взрослых, а не для ребенка.
первый день рождения первого сына - сын, папа с мамой и дедушка с бабушкой. первый день рождения дочери - брат, виновница торжества, папа с мамой и друзья семьи (родители и дочка) . второму сыну тоже в узком кругу скорей всего будем делать.
а клоуны, веселье с шарами можно сделать попозже, когда он станет постарше. пять лет сына мы отмечали в кафе: пригласили его друзей (его же праздник и список гостей составлял он сам) , была развлекательная программа, меню соответствующее. взрослые рядышком праздновали.
вот в таком возрасте можно "отрываться": дети и взрослые празднуют одно и тоже событие как бы раздельно, но вместе. у этих и у тех своя программа. дети учатся принимать гостей и вести себя в гостях соответствующе, а родители со стороны тихо им помогают.
если будет много детей, то клоуна можно вызвать
Ainash Jarassova
какой клоун??ребенку только год!!!
Шаров побольше, торт со свечкой и танцы под деткие песенки. И подарки, подарки, подарки!!!