Воспитание детей

а как вы праздновали годик ребенку?

на день рождения придут крестный и крестная,дедушка с бабушкой и 2 прабабушки,подруга с мужем.Хочу организовать праздник так,чтоб не превратился в обычное застолье стандартное.Уже заказала необычный торт и пригласила фотографа.Теперь продумываю сценарий,может у кого есть какие идеи или традиции интересные на день рождения ребенка,буду очень благодарна.
Ainash Jarassova
Ещё не пришлось отметить такой прекрасный день, честно сказать.
Ника Фирс
Лучший ответ
Приглашали всех родтвенников к нам домой в гости.
Юлия Цехмистер
Никак. Ребенку в этом возрасте в первую очередь нужен свежий воздух, нормальное питание и здоровый дневной сон.
А хотите пьянку с гульбищем - делайте это отдельно от малыша.
Ainash Jarassova Если ВЫ внимательно умеете читать,то я как раз и написала что не хочу стандартное застолье а интересное мероприятие,а ребенку нужно ощущение праздника шары подарки а не только повседневные прогулки и сон
У нас годик через пару дней! Я стол забабахаю офигенный! Вся квартира будет в шариках. ТОРТ! Со свечкой (цифра 1)! Скатерть такая специальная для праздников детская в магазине куплена подарков, сувениров, приколов, ну такая детская цветнющая блестящая! У всех колпачки будут на голове. Ну и хватит нам, годик, ребенок все ранво ничего не понимает еще.
Единственное, у меня идея пока есть, один день с родственниками погулять. А на выходные пригласить мамочек молодых с детишками )
Анна Шалёпа
Я думаю фотографа будет достаточна, ребенку всего лишь годик, он не поймет всей этой суеты, тем более если у вас не будет других детишек на празднике. Мы на годик пригласили гостей, украсили квартиру, задували свечку конечно, а вот у же на 2 годика и салют ходили пускать.
__ Я Не Твоя__
Ainash Jarassova вот как раз чтоб фотографу было ЧТО фотографировать и фотографии были интересные надо придумать интересные развлечения или что то такое...
ему пофигу, сколько гостей вы пригласите и сколько салатов вы наготовите.
есть мнение приглашайте гостей столько сколько лет ребенку, т. е. одного. а пьянка-гулянка на первый день рождения - это для праздник для взрослых, а не для ребенка.
первый день рождения первого сына - сын, папа с мамой и дедушка с бабушкой. первый день рождения дочери - брат, виновница торжества, папа с мамой и друзья семьи (родители и дочка) . второму сыну тоже в узком кругу скорей всего будем делать.

а клоуны, веселье с шарами можно сделать попозже, когда он станет постарше. пять лет сына мы отмечали в кафе: пригласили его друзей (его же праздник и список гостей составлял он сам) , была развлекательная программа, меню соответствующее. взрослые рядышком праздновали.
вот в таком возрасте можно "отрываться": дети и взрослые празднуют одно и тоже событие как бы раздельно, но вместе. у этих и у тех своя программа. дети учатся принимать гостей и вести себя в гостях соответствующе, а родители со стороны тихо им помогают.
если будет много детей, то клоуна можно вызвать
Ainash Jarassova какой клоун??ребенку только год!!!
Шаров побольше, торт со свечкой и танцы под деткие песенки. И подарки, подарки, подарки!!!
Inara Irtaeva