Воспитание детей

Вот читаю вопросы. В годик ребенка уже осыпают подарками. На мой взгляд, ребенок в год еще слишком

мал, чтобы понять что у него вот день рождения. И этот день пока что важнее родителям, чем ребенку. Может, я в чем то не права? Вы своим деткам дарили подарки в годик?
Irina Belova
Нет, не дарили. И никаких гулянок не устраивали-чаю с тортиком в кругу семьи попили-и все
Надежда Шорохова
Лучший ответ
Права.
Но они десять лет беременели, еле родили одного и носятся с ним. )
Вы ещё в первый класс "не пошли". Там мамашки деятельность с подарками разводят и чтобы всем одинаково. Не понимала потраченные на фигню деньги... К 6-му классу всех мамок смывало. Т. е. нужно вырасти. Пока 1 год пусть празднуют!
Конечно, не понимает. Это нужно родителям, подарки дарить ведь приятно...)
Конечно, ребёнок не понимает.. . Но людям (дедушки--бабушки, тёти--дяди.. . ) хочется деньги потратить ( жить стали лучше) на подарки---их право. Опять же, многим нравится в соц. сетях покрасоваться (фото с тортом !)--тоже ничего плохого нет--кому--что.
Дарила те игрушки, которые нужны именно в год.
Конечно, ребенок начинает чувствовать, что это его День рождения, когда сам приглашает друзей.
Соня Подгорных
дарили игрушки
но не засыпали

а засыпают те, кому деньги девать некуда

смотрела видео про киркорова, так там чего только не надарили, пипец

на 100 жизней
Инна Д
Вы прав. Но мы купили качалку, она очень рада была, постоянно качать себя заставляет.
S_
Sofa _
Irina Belova одно дело просто покупать игрушки- малышам нужно развитие. А другое дело именно в день рождения
нам всего 8 месяцев, но зайдя в детский магазин за едой даже не могу ни купить носочки, одежку какую нибудь, игрушку и т. д пока у меня есть возможность я буду осыпать его и подарками и любовью и заботой и я не мама которая 10 лет пыталась забеременить, мне всего 22,вообще всех своих детей буду осыпать подарочками по мере своей возможности!
Конечно, ребенок мал и не понимает. Для родителей больше праздник, чем для него.
я что-то и не помню даже, наверное нет, бабушки дарили денег а мы добавляли и покупали что-то дочке.
я осыпаю свою дочку подарками с рождения, знаю, что ей все равно сейчас это, просто мне хочется покупать ей все, мне это приятно.
а вот, когда она начнет осознавать все это более менее, я свой пыл поубавлю, чтобы не разбаловать.