Воспитание детей

Почему многие здесь такие правильные ,а я+

Пользовалась памперсами(для дочки),кормила баночками,с 9 мес на общем столе,гуляем когда хотим,слушаем и смотим что хотим,смотрит телевизор(!),играет на компе(не 2 минуты,как положено..слышала,что кол-во минут должно соответствовать возрасту ребенка),ложится поздно спать,просыпается рано. Я одна такая неправильная здесь?Как вы так живете,что у вас все правильно получается?
Агапе Пистис
Вы поймите, многим кажется, что из за того, чо они с утра до ночи стирают марлевые подгузники и обосанные шатны, тушат, варят, измельчают продукты купленные все в том же магазине, выкидывают телевизор, что бы ребенок не дай Бог не увидел рекламу и прочее, они становятся, заботливыми и любящими мамами :)
Мне фиолетово, что думают те или иные мамы обо мне, мой ребенок здоров и счастлив :)))) До фанатизма не дохожу, чему рада вся моя семья :))))
Маришка Сухова
Лучший ответ
не парьтесь. я тоже не правильная.
я вот че подумала, росла я в деревне, там о правильности, неправильности никто не задумывался, насчет прививок тоже не особо парились помню, гуляли сколько влезет, ели не по режиму и телик смотрели когда хочется.
щас я тоже довольно демократичная мама
Ах, Вы - редиска!! ! :-)
Я! Я такая! Пользовалась подгузниками, кормила из баночек. Режим ребенок сам выбирал. Гуляла через пень-колоду.)))
Еще не вечер, как говорится, все это даст свои плоды в свое время.
Ксююшка
Пока ваш ребенок не может позаботиться о себе сам, именно вы определяете что правильно и что не правильно. Памперсы и баночки облегчают именно вашу жизнь, а не той мамочки, которая готовит сама и стирает подгузники. Для нее это может и не сложно вовсе. Для нее ТАК правильно. И телевизор с компом она может заменить игрой или занятием с ребенком.
Вы не поверите, но существуют люди, умеющие правильно организовать свое время и деятельность, чтобы успевать все делать и еще и удовольствие от этого получать. Я знаю таких людей лично, но сама к ним не отношусь, к сожалению) . И мне не нужно одобрения или порицания, какая я мать, потому что УВЕРЕНА, что мои действия не принесут ребенку вред. И прививки мы делаем, потому что ЛИЧНО Я уверена, что в случае чего (ттт) прививка сохранит драгоценную жизнь.
Агапе Пистис Я занимаюсь с ребенком по Доману.Монтессори и по Железновым.Но час-два игры на компе в развивающие игрыь не повредит..ъ
Я верю,что есть люди.кторые организовывают всою деятельность,это я.Но живем без режима.
Надежда Бакуревская Алиса Карасевич-Вы умничка!Все правильно говорите!
а в чем Ваша неправильность? я что-то не понимаю. в том, что вы памперсами пользуетесь и кормите из баночек? не поняла вопроса....
главное не впадать в крайности! у моей жены например зона строгого режима шаг влево-побег, прыжок-попытка улететь . всё строго по расписанию, и попробуй сделай что-не так, паники будет! главное, чтобы ребёнку было комфортно
молодец, пятёрка!
Ну прививки мы сделали все, а всё остальное конечно ..,
спать ложится поздно, просыпается поздно,
телик смотрит чуть -ли не весь день.. .
Мдаааа, никакая мамаша из меня вышла, а у меня ещё спрашивают:
Когда второго заводить будете???)))
ну я по местным меркам вообще ЧУДОВИЩЕ!! !

грудью не кормила
на работу побежала када дитю 4 мес было
готовить не умею
в ХОДУНКАХ мальчик ходил
в сад с 2-х лет ходим

ну вот видишь)))))))
если жить по всем правилам - со скуки умрешь... .
мы разве что на общий стол попозже вас на полгода перешли, а так все в точку)))
Юля Миллер
все то же самое делали до 2,5 лет, пока не пошли в детский сад. вы нормальная мама!
Надежда Бакуревская Т.е.те у кого выработался график,готовят отдельно,не дрыхнут с детьми до обеда-не нормальные?)))
Да врут они всё.
Разве этим кого-нибудь удивишь?)) ) Ну кто сейчас пользуется марлевыми подгузниками - считанные единицы. Начинать прикорм с баночек советуют педиатры. А телевизор, если вы сами смотрите, то и ребенок никуда не денется. Гулять по расписанию - это вообще из области фантастики. Ну, вот про общий стол - для моего ребенка-аллергика это недостижимо и в полтора года, да чувствую, и в два. Прививки стараемся делать, по мере возможностей. Лично для меня в этом вопросе "за" превесело. Но есть очень много знакомых, которые отложили все прививки до 3-х лет.
Valentina Loznenko
Агапе Пистис У моей порок сердва,поэтому не ставлю..Ну и не только поэтому.
Душа, моя, вы чайная! Ну это же ваше право! Вы же не следуете слепо моде, а одеваете что хотите, так и с ребенком. Я врач и по-этому ПОЧТИ все делаю правильно
Яночка
Я пользуюсь памперсами) (Для сыночка)
Да всё точно так же. И большинство мамочек так живут. А марлю стирают совсем одержиые мамаши, по которым психиатр плачет.
Что-то вы делаете правильно, а что-то нет. Не берите на себя всю ответственность за развитие и воспитание ребёнка. Консультируйтесь с врачом, читайте литературу.
правильно\неправильно - это ведь оценка общества)
если вам так кайфово жить, то в чем вопрос? ) главное, чтобы все было в радость :)
мое мнение)
М М